ЗВЕЗДНЫЕ, БЛЕСТЯЩИЕ, СКАНДАЛЬНЫЕ…

Подготовила А. Кавторина

Леонид Агутин и Анжелика Варум – о них знают все. Причем, все знают обо всем – и о том как сошлись, и о том, как расходятся… Такова уж участь поп-звезд, нет в их жизни ничего личного, все становится достоянием общественности, все работает на имидж. Но Агутин и Варум от этого совершенно не страдают. Они продолжают петь о любви, и публика валом валит на их концерты.

Концерты Агутина и Варум под романтическим названием «Я буду всегда с тобой» состоятся в Хьюстоне 19 октября, в Далласе – 20. А пока в преддверии концерта мы предлагаем вниманию наших читателей две версии того, что происходит в личной жизни Леонида и Анжелики, подготовленные по материалам российской прессы. Честно говоря, редакция полагает, что обe они далеки от истины, поскольку в жизни, а тем более в личной, не бывает все ни нежно-розово, ни глухо-черно, так как любовь будет посложнее песен о ней…

Розовая версия:

Приходящие родители

(сладкая сказка из журнала «Малыш»)

Собственным примером звездная пара Анжелика Варум и Леонид Агутин опровергают расхожее мнение о том, что крепкие артистические браки — большая редкость.

«Босоногий мальчик» и «мадемуазель ля-ля-фа», как называют Леонида и Анжелику, живут очень дружно и вопреки распространенным слухам для развода у них нет причин. Тем более что они воспитывают замечательную дочку Лизу.

Служебный роман

Не было бы на свете такого симпатичного человечка, как Елизавета Агутина, если бы не… трезвый коммерческий расчет и хитрый ход продюсеров Анжелики и Леонида. Они посчитали, что двум ярким эстрадным звездам не хватает интриги.

Вот и решили Агутин и Варум спеть дуэтом, выбрали песню «Королева» и записали ее на студии. А когда зрители увидели Леню и Анжелику вместе, тут же заговорили, что эту красивую пару связывают не только творческие отношения. Но только через полгода совместных выступлений этот служебный роман перерос в серьезные взаимные чувства. Анжелика и Леонид сняли отдельную квартиру и жили там вдвоем втайне ото всех знакомых и родных. И даже директора артистов не догадывались, что придуманная ими история перестала быть шоу-бизнесом, а стала личной жизнью Агутина и Варум.

— А потом… стало ясно, что будет ребеночек, — немного смущаясь, вспоминает Леонид. — И тут уже я не хотел ничего скрывать. Это моя женщина и мой ребенок!

— Рождение ребенка мы не планировали, мы просто очень ждали, — поддерживает Анжелика супруга. — Леня в течение всей моей беременности и после родов был очень чутким и внимательным.

— «Беременные» концерты — это великолепное время! — продолжает тему Агутин. — Анжелике, правда, было тяжеловато, но мы все старались ее беречь. Она выходила на сцену с животом, платья для нее шили специально… И это было настолько трогательно!..

Молодой семье уже 4 года. В феврале 1999-го года у артистов родилась дочь Елизавета Агутина. А в июле 2000 года Мария Варум (Анжелика — это сценическое имя певицы) и Леонид Агутин официально оформили свои отношения, в свадебное путешествие молодожены отправились в Венецию.

«Рождение моей дочери предсказали»

Анжелика рожала ребенка в элитном московском роддоме. Интересно, что именно журналисты предсказали рождение ее дочки. «За день до того, как Лиза появилась на свет, по радио объявили, что я родила девочку, — с улыбкой вспоминает Анжелика. — Назвали даже вес и рост. Что удивительно, почти не ошиблись!».

В честь рождения дочери Леня записал для Анжелики альбом новых песен, а дедушка Юрий Варум сочинил для внучки колыбельную.

Когда Лиза была совсем маленькой, по ночам к ней, плачущей, вставала не только Анжелика, но и Леонид. «Он вместе со мной просыпался, садился рядом и ждал, пока я покормлю», — рассказывает певица.

В этом году Лизе исполнилось 5 лет. Анжелика не без удовольствия признается, что дочка очень похожа на папу и «в ней нет ничего варумовского». Воспитанием ребенка занимаются две няни, но, когда звездные родители на гастролях, любимую внучку забирает к себе папа Анжелики, композитор Юрий Варум.

Комплекс вины

— Мы проводим с Лизой очень мало времени, — с сожалением признается Анжелика. — У меня по этому поводу огромный комплекс вины. Хотя мы и стараемся каждую свободную минутку побыть вместе с дочкой, все равно получается, что из-за гастролей мы приходящие родители. Но наш авторитет культивируется бабушкой и дедушкой. Вообще, жениться лучше в сознательном возрасте, а детей заводить в бессознательном. Тогда все легче воспринимается и переносится.

У Леонида Лиза — второй ребенок. Старшая дочь Полина живет в Италии со своей мамой, бывшей балериной Большого театра Марией Воробьевой. Леонид не был женат на Марии, но она очень хотела от Агутина ребенка. Сейчас Полина по-итальянски говорит лучше, чем по-русски, и в Москве бывает редко. Но когда она приезжает, Леня обязательно приходит к ней с подарками и мягкими игрушками. И Анжелика Варум не имеет ничего против встреч мужа с его старшей дочерью.

— Нравится ли вашей Лизе смотреть по телевизору, как выступают мама с папой?

— Нет, она этого очень не любит. Мы редко видимся, поэтому, когда она видит нас на экране, бывает, закатывает истерики. Так что бабушка с дедушкой стараются ее не провоцировать и не включают телевизор, когда идет наш концерт. Зато если дело касается полнометражных диснеевских мультфильмов, здесь Лиза — профессиональный зритель.

— У дочки есть черта, которую она унаследовала от вас обоих?

— У Лизы общая наша черта — она очень эмоциональна и артистична.

Так что не исключено, что гены мамы и папы дадут о себе знать и Елизавета Агутина продолжит звездную династию.

Черная версия:

Агутина и Варум семейная жизнь утомила

(ехидные наблюдения «Комсомолки» и «Эксперт-центра»)

То обстоятельство, что в мире шоу-бизнеса чувства непостоянны, является едва ли не аксиомой. И вот новое тому подтверждение: после скандала с разводом певицы Валерии и продюсера Александра Шульгина в музыкальной тусовке поползли слухи о размолвках в семье Анжелики Варум и Леонида Агутина.

По данным “Комсомольской правды”, перемена в отношениях между двумя “звездами” стала заметна еще в конце прошлого года. Так, во время съемок одной из новогодних телепрограмм Анжелика и Леонид, которых поселили в одну гримерку, так ни разу там и не встретились. А когда журналисты поинтересовались, не пахнет ли дело разводом, Агутин официально объявил, что прекращает всякое общение с прессой и никаких комментариев по поводу отношений со своей женой давать не собирается. А ведь еще не так давно Леонид и Анжелика повсюду рассказывали о своей счастливой жизни.

Более того, по данным издания, сегодня Анжелика и Леонид вообще практически не общаются. А в знаменитую тверскую студию они прибывают исключительно поодиночке: сначала туда приезжает Анжелика, записывает все свои партии и уезжает в неизвестном направлении.

Через несколько дней в гордом одиночестве появляется и Леонид. Записывает музыкальный материал для супруги и уезжает. Такое “сотрудничество” в диковинку даже людям из шоу-бизнеса, которых мало чем удивишь.

В итоге в музыкальном бомонде сделали вывод о том, что звездная пара намерена сохранить свои отношения исключительно на профессиональном уровне. А так как новость об их разрыве не самым благоприятным образом повлияет на имидж счастливой влюбленной пары, этот факт решено тщательно скрывать. Вот такое “ля-ля-фа”. Или “хоп-хэй-ла-ла-лэй” – каждому свое.

Концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум пройдет 19 октября в 8 часов вечера в Хьюстоне по адресу:

Stafford Centre Performing Arts Theatre, 10505 Cash Rd. Stafford, TX 77477