ФОТОРЕПОРТАЖ С 23-ГО СЛЁТА КСП

Н.Т. Фото Анвара Ходжаева и КСП-South

На этом слёте, как всегда, было спето много хороших песен, съедена куча шашлыков, ну а выпитого – никто не считал.

ksp_guest

С сожалению, у нас был всего один гость – Григорий Рейхман из Екатеринбурга, но он старался «за двоих», исполнив и традиционные авторские песни, и композиции в стиле блюз и рок-н-ролл.

По свежим следам, вспоминаем прошедший слёт:

ksp1_kids

«Звёзды» детского концерта. Аля и Вика всегда выбирают яркие, весёлые песни, неизменно при поддержке папы – Вячеслава Надворецкого.

ksp2_chess

Шевелим мозгами! Подрастающее поколение не оторвать от шахмат.

ksp3_yoga

Встаньте в позу – три, четыре! Погода на слёте выдалась превосходная, и желающих позаниматься йогой стало вдвое больше.

ksp4_friendship

Дружба народов. На КСП нет границ и разногласий. Равняйтесь на нас!

ksp5_tango

Обнимаемся и танцуем. Впервые на КСП прошёл урок аргентинского танго. Про то, как танцуют настоящие аргентинцы, читайте в следующем номере «Нашего Техаса».

ksp6_dallas

Не только спорт. Далласская волейбольная команда расслабляется после турнира.

ksp7_voleyball_winners

Вопреки тому, что после после игры в волейбол игроки «остаются без передних рук», наши победители с удовольствием приняли приз из рук судьи Андрея Беднова.

ksp8_rock

Не разлей вода. Несмотря на то что Антон Наумов из группы «Слабоумие и отвага» переехал в другой штат, наш слёт его притягивает, как магнит. На фото Антон выступает с друзьями – Артёмом Камшилиным и Верой Шрейдер.

ksp9_tahir

Всех поразило выступление на рок-концерте Тахира Сеидова, недавно переселившегося из Бостона в Даллас.

ksp10_dallas_last_photo

Далласский клуб «БарДаК» знакомит со своей новой программой «По следам великого комбинатора». Ирина Каган (справа) специально написала песню Эллочки-людоедки. Сергей Ратгон и Алия Абзалетдинова дополняют ансамбль.

Эти фотографии – только малая часть фотоальбома с 23-го слёта. Альбом полностью на нашем сайте в разделе «ФОТОГРАФИИ».
Дорогие друзья-КСП-шники, уже известны даты следующего слёта, который состоится 24-26 апреля 2015 года. Начинаем разучивать новые песни, покупать фонарики и тренироваться готовить в походных условиях борщ по рецепту Ирины Каган:
Для приготовления традиционного «слётного» борща главное – не забыть кастрюлю. Если вы забыли 5 фунтов картошки, вилок капусты, 2 свёклы, морковку, сладкий перец, лук, томатную пасту, сало, соль, специи или даже курицу – не беда. Побегав по сайтам, вы обязательно найдёте все необходимое. Но если вы забыли кастрюлю, то считай: пропало! Кастрюля должна быть подходящего размера (литров на 6).
Те, кто уже проснулся и не ушёл играть в волейбол, обязательно помогут: принесут воды, помоют курицу и, пока она варится, под гитару и песенки почистят и порежут овощи.

Тёрка запрещена! Режьте все соломкой, ведь курица варится, как минимум, часа полтора. И когда бесподобный (ведь вы положили в бульон горошинки перца и лаврушку) аромат разольётся по лесу, мясо начнёт отваливаться от косточек, курочку аккуратненько достаньте из кастрюли и порежьте на маленькие кусочки, которые вы потом положите в тарелки на раздаче.

Перец и лавруху тоже надо выудить, положить в кастрюлю картошку, и пока все закипает, в просторную сковородку положить кубиками нарезанное сало. Когда же оно поджарилось и стало золотисто-коричневым, отделите его от жира и сложите в отдельную посудину – пусть подождёт до раздачи. Тем временем в кипящий жир положите сначала лук, а когда он чуть обжарится, морковку, сладкий перец и томатную пасту.

Пока вы над этим колдовали, наверняка, ваш бульон с картошкой закипел, и пришло время для свёклы. Дайте закипеть и отправляйте туда капусту. Тут главное угадать время: чтобы и картошка не разварилась, и свёкла не хрустела, а вот капуста, наоборот, капельку похрустывала.

Наверняка, пока вы добавляете все ингредиенты, может обнаружиться, что места для поджарки уже нет. Не беда, отлейте часть бульона в отдельную кастрюльку, вы его добавите потом в основную тару, по мере её освобождения. Теперь положите в кастрюлю поджарку, посолите. Дайте бульону закипеть последний разочек, тут же убирайте с огня и уже тогда добавляйте зелень и чеснок.

Теперь главное не «сломаться» под голодными взглядами друзей и дать борщу немного постоять. Долго ему стоять вряд ли удастся, но оставайтесь непреклонны хотя бы полчаса, и не ранее чем за минуту до «голодного бунта» зовите на раздачу. Немножко мяса на дно тарелки, половник борща, сметанку, сверху укропчик и несколько шкварок!
Приятного аппетита!