НЕ БОЙТЕСЬ БЫТЬ КРАСИВЫМИ

Светлана Селби

beauty-medicaКрасота – это дар природы, а вот степень ухоженности – уже заслуга каждого в отдельности.

Давайте признаемся: перехитрить природу и остановить время или, по крайней мере, убрать его отпечатки, – мечта любого человека, причем не только женщины, но и мужчины.

При этом в современном ритме жизни мы зачастую забываем о себе. Вдобавок ко всему неблагоприятная экология, лекарства, курение никак не способствуют хорошему внешнему виду, а наоборот, ведут к преждевременному старению. В коже уменьшается содержание гиалуроновой кислоты, которая удерживает влагу и придает ей эластичность и упругость.

Но не спешите отчаиваться. Существует множество процедур, направленных на сохранение молодости кожи, ее очищение, улучшение кровообращения и насыщение клеток важными питательными веществами.

Обратившись к интернету – главному источнику информации современного человека, можно не на шутку растеряться: «уколы красоты», «инъекции молодости», «альтернатива пластической хирургии», «борьба со старением», «3D омоложение», «мезолифтинг», «контурная пластика», «софтлифтинг», «выравнивание рельефа кожи», «коррекция морщин», «антивозрастная медицина», «противодействие старости»……

Но если оставить в стороне классическую пластическую хирургию, то процедуры по омоложению в косметологии сводятся к четырем самым востребованным:

  1. Введение препаратов на основе бутулотоксина
  2. Гели-филлеры
  3. Мезотерапия
  4. Лазеротерапия

Начнем с самого распространенного – ботокс. За 25 лет использования ботокса в косметологии число его поклонниц и поклонников увеличилось в 20 раз и продолжает увеличиваться. Иногда применение ботокса уже обеспечивает желаемый результат, и другие процедуры больше не требуются.

Гели-филлеры незаменимы при коррекции губ, которые с возрастом утрачивают объем и привлекательность. С помощью гелей-филлеров можно восполнить потерянный объем мягких тканей: придать скулам рельефность, четче очертить овал лица, скорректировать носогубные складки и даже спинку носа.

Гели-филлеры давно с успехом используются в США и Европе. Эти кожные наполнители нетоксичны и не отторгаются организмом, поскольку созданы на основе гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция – вещества, входящего в состав кожи, костей и зубов человека.

Сегодня самые популярные наполнители создаются на основе технологии 3D. Они имеют однородную консистенцию и ровно распределяются в кожной складке. Держатся современные монофазные филлеры до 1 года без коррекции. Их используют для средних и глубоких морщин. Гель не мигрирует, отвердевания и окостенения тканей не происходит. Он не только возмещает утраченный с возрастом объем мягких тканей, но и стимулирует синтез потерянного с возрастом коллагена. Он позволяет осуществить подтяжку без хирургического вмешательства и придает чертам дополнительную выразительность и привлекательность. Именно поэтому положительный эффект от использования препарата сохраняется долго.

Чаще всего объемные филлеры являются тем последним штрихом, той изюминкой, которая делает человека, обратившегося в клинику эстетической медицины, не только помолодевшим, но и по-настоящему довольным своей внешностью, а значит – уверенным в себе и счастливым. Данные препараты способны отложить хирургическое вмешательство на 10-20 лет. Сама процедура не имеет ничего общего с операцией. Она займет не больше 40 минут. Врач вводит препарат тонкой иглой в нужные зоны. Эффект виден сразу же!

Мезотерапия (или биоармирование лица). Основная цель мезотерапии – создание своего рода каркаса для улучшения овала лица и состояния кожи. По всему лицу или на участках кожи, наиболее требующих восстановления и омоложения, делаются инъекции витаминного коктейля на основе гиалуровной кислоты. Коктейль выполняет свою функцию и активизирует коллаген и эластин, а затем рассасывается. Эту процедуру рекомендуется проводить с определенной периодичностью и перерывом. Эффект будет заметен уже после первой процедуры и нарастает в течение последующих месяцев. Это оптимальный способ омоложения кожи лица и тела. Он помогает тем, у кого появились преждевременные морщины, кожа начала терять упругость и эластичность, а косметические средства уже не справляются с этими проблемами.

В отличие от процедуры «армирования золотыми нитями», мезотерапия не травмирует кожу и не ведет к осложнениям, так как вводимый биогель максимально совместим с кожей человека, и длительный период восстановления после инъекций не потребуется.

Современная косметология не представляется без использования лазера. Низкоинтенсивное лазерное излучение используется для лазерного пилинга, лазерной шлифовки, лазерного омоложения.

Методика адресована женщинам и мужчинам в любом возрасте для решения широкого спектра эстетических проблем:

  • Увядающая кожа лица, шеи, декольте, рук
  • Пигментные пятна (в том числе, мелазма – нарушение пигментации на лице в результате гормональных изменений)
  • Удаление рубцов на любом участке тела
  • Последствия угревой болезни
  • Лечение растяжек
  • Профилактика возрастных изменений
  • Удаление мелких сосудов

Суть данного метода омоложения заключается в устранении микроучастков старой кожи и их быстром последующем восстановлении с образованием новой молодой и здоровой кожи. Повреждение кожи при этом методе минимально, а травматизация подлежащих тканей отсутствует. При использовании фракционного лазера в коже образуется большое количество так называемых лечебных зон, в которых стремительно формируется новая молодая ткань, а клетки, расположенные вблизи лечебных зон, также вовлекаются в этот процесс и активно обновляются.

Таким образом, процессы ремоделирования кожи протекают как в поверхностных, так и самых глубоких слоях, что позволяет омолодить кожу на всю её толщину. Рельеф кожи выравнивается, она приобретает гладкий и ровный вид, а вновь образованный коллагеново-эластиновый каркас придаёт коже плотность и упругость.

А теперь очень важный вопрос: где и кому доверить свою красоту и молодость?

Обращайтесь к проверенным и опытным врачам. Так например, в медицинском салоне Beauty Medica вы сможете получить информацию о проведении всех перечисленных процедур и подобрать программу омоложения конкретно для вас.

Процедуры коррекции возрастных изменений у нас выполняются доктором Татьяной Соркин – врачом, дипломированным специалистом с многолетним опытом работы. Ежегодно доктор Соркин проходит курсы повышения квалификации, стажировку в крупнейших институтах США, Европы и России. На ее счету тысячи проведенных процедур. Ведь даже выполнение такой, казалось бы, распространенной и обычной на сегодняшний день процедуры, как инъекция ботокса, имеет много особенностей и профессиональных тонкостей. Она требует хорошего знания анатомии лица, большого опыта определения точек для инъекций и количества ботулотоксина для определенного типа лица, с учетом возраста, мимических особенностей и стиля жизни. Разгладить морщинки – это еще полдела, главное – чтобы мимика лица оставалась «живой».

Лазерные процедуры в Beauty Medica проводятся специалистом с 16-летним опытом работы с лазерными аппаратами.

И в заключение хочу еще раз напомнить: «уколы красоты» не вызывают зависимости, не опасны для здоровья и эффект от них со временем проходит, так как это не пластическая операция.

Офис Beauty Medica существует уже не первый год. В начале декабря он переехал в новое просторное помещение. Проведение консультации и процедур проводится по предварительной записи. Вам предложат удобные для вас часы приема. Доктор Соркин работает по скользящему графику и принимает пациентов как в вечернее время (что хорошо при полном рабочем дне), так и в утренние часы (два раза в неделю).

Звоните, записывайтесь на консультацию, обращайтесь к нам:

Beauty Medica, Inc
3335 Richmond Ave, Suite 209
Houston, TX 77098

Tel: (832) 266-7109
beautymedica@gmail.com