ИНСТИТУТ НЕВРОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ ХЬЮСТОНА

Т. Лев

Госпиталь Methodist планирует открыть Институт неврологии, который будет специлизироваться на диагностике и лечении повреждений и заболеваний спинного и головного мозга.

Этот институт станет четвертым специализированным неврологическим институтом в мире. Первым директором нового института станет доктор Robert Grossman, который в настоящее время возглавляет отделение неврологии госпиталя.

Институт предполагается открыть в новом, северном здании госпиталя между улицами John Freeman Boulevard и Bertner Street. Он станет не просто клиникой с современной диагностической аппаратурой, специализированными операционными и отделениями интенсивной терапии. В нем предполагается проводить занятия по обучению студентов-медиков и повышению квалификации практикующих врачей и медицинского персонала. В институте откроются также и исследовательские лаборатории.

Совет директоров госпиталя утвердил выделение 30 миллионов долларов на образование института. Еще один миллион был выделен организацией Houston Endowment. Руководство госпиталя надеется, что общественность города не останется в стороне, и что новый институт получит помощь от филантропов города.