КАК КУПИТЬ ДОМ В СИТУАЦИИ ДЕФИЦИТА ЖИЛЬЯ

Лариса Досталь

larisa_dostal_photo-1-1-1Лариса Досталь – ваш риэлтор в Далласе. Продажа – покупка – аренда – строительство
Dallas Luxury Realty 972-464-8385


Третий год подряд рынок недвижимости в Далласе называют «горячим». Жилья катастрофически не хватает. Кредитная процентная ставка исторически низкая. Так что на каждый выставленный на продажу дом владельцы получают, в среднем, по 6 предложений на покупку. В этой ситуации особенно важно правильно выбрать агента по недвижимости, который посоветует вам, как не упустить понравившийся дом при крайнем дефиците жилья. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам победить:

1. Сделайте Pre-Approved, а не Pre-Qualified.
Мы уже говорили о том, что «pre-qualification» – это предварительное согласие банка выдать вам кредит. Сделав же «pre-approval» или «credit approval», вы получаете гарантию на получение ипотеки. Это более серьезный показатель вашей финансовой состоятельности для хозяев дома и аргумент, который сыграет в вашу пользу.

2. Заручитесь одобрением на несколько видов кредитования.
Если банк вам одобрил государственный кредит (FHA) или кредит ветерана (VA), а вы можете получить стандартный банковский кредит, получите одобрение и на традиционный заём. Иногда хозяева дома предпочитают тот или иной вид кредитования, так что вы сможете воспользоваться лучшим.

3. Сделайте предложение о покупке, от которого не возможно отказаться.
Не стоит снижать цену в надежде немного поднять в процессе торговли – такой возможности у вас скорее всего не будет. Сразу предлагайте ту сумму, которую вы можете и готовы заплатить за понравившийся вам дом.

4. Предложите большую сумму депозита.
Больший депозит покажет серьезность ваших намерений и сыграет в вашу пользу при выборе покупателей.

5. Идите навстречу желаниям продавцов.
Попросите вашего риэлтора узнать намерения хозяев дома, хотят они оформить сделку побыстрее или наоборот им нужно время, чтобы найти куда переезжать. Предложите продавцам несколько дней после оформления сделки, чтобы они успели упаковать вещи и переехать.

Звоните вашему риэлтору в Далласе и его пригородах Ларисе Досталь 972-464-8385.