ЮБИЛЕЙНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Н.Т.

congratulation_boris_nemirovskyМы продолжаем праздновать 15-летие нашей газеты и принимать поздравления от наших коллег и друзей.

О людях терпеливых

Поздравлять редакцию газеты, с которой много лет сотрудничаешь, – дело, по правде говоря, довольно неблагодарное. Напишешь что-нибудь хорошее и приятное, могут сказать, что вот-де, подлизывается автор.

Тем не менее, считаю своим очень-очень приятным долгом поздравить «Наш Техас» с его 15-летием. По двум причинам. Во-первых, друзей поздравлять вообще весьма приятно, а не только «так положено». Во-вторых, есть возможность громко заявить: несмотря на слухи о том, что Бориса Немировского на самом деле не существует, я есть и да, я пишу именно для «Нашего Техаса». И данное поздравление – тоже для него.

Должен признаться, что столь терпеливых людей, как сотрудники этой редакции, я встречаю очень редко. Именно они безропотно публикуют мои измышления на различные темы, выискивая в них всякие-разные «зюки» (а кто без греха?), именно они весело и непринужденно смеются моим многочисленным анекдотам, рассказанным в телефонную трубку… и именно они ни разу на моей памяти не удалили из комментариев не только к моим статьям, но и к статьям других авторов ни единого немогузнайки, ни одного кухонного политолога «а-ля рюс», ни одного квасного патриота, поучающего из российской глубинки русскоязычных американцев, как им жить и как к чему относиться, и ни одну сварливую старуху неважно какого пола. Я поражаюсь их героическому терпению, я преклоняюсь перед этими людьми и говорю им сегодня: коллеги, я горд знакомством с вами.

15 лет для газеты – это не слишком-то и много, на самом деле. Поэтому поздравляем мы сегодня газету-подростка, газету, только набирающую обороты и входящую в настоящую силу, лишь подбирающуюся к расцвету. У «Нашего Техаса» и у его редакции – все впереди. Я в это твердо верю. Будьте здоровы и счастливы и живите, как говорится, бис гиндерт цванциг юр («До ста двадцати лет!») – а там поговорим.

Ваш Борис Немировский, Испания

congratulations_skigin1Поздравление к юбилею или любовь через океан

Мои дорогие дамы!

В своем признании я, наверное, покажусь старомодным: я люблю женщин. Умных, талантливых и, особенно, красивых! Приехав с концертом почти на край света, в Хьюстон (кому не знакомо это тревожное ощущение: далеко!), я неожиданно почувствовал себя «в своей тарелке». И виной тому стали организаторы и устроители концерта, милые моему сердцу дамы из Культурного центра и газеты «Our Texas».

Дорогие газетчицы-журналистки! Вы литературно одарены, организационно талантливы и безупречны в своем вкусе. Я люблю КАК вы пишете и ЧТО вы пишете. В мою кочевую гастрольную жизнь ваша газета в электронном виде ворвалась раз и навсегда. Я читаю ее в Москве и Барселоне, в Лондоне и Лиссабоне, в Петербурге и, конечно же, дома в Берлине. Я уже узнаю милые лица ваших рекламодателей.

На мое счастье, в Берлине, а не где-нибудь в пути, на прошлой неделе у меня выпала пломба. Но мой зубной врач оказался в отпуске. Пришлось искать замену, и первые, кто пришли мне в голову – это дантисты из Хьюстона! Мой письменный стол набит всякого вида страховыми договорами. Но я твердо знаю: если бы мне вдруг пришлось что-либо перестраховывать, то сделал бы я это в Хьюстоне. Как впрочем, и избавился (появись он) от геморроя!

И даже рецензия на мой концерт в Хьюстоне, что случается чрезвычайно редко, мне понравилась.

В газете превосходный юмор. Тонкий, изысканный. Уверен, в ней не нашлось бы места для дурновкусия французских карикатуристов (возможно, Бог уже простил их!)

Газетная литература – трудный жанр. Назавтра после выхода газета становится вчерашней. Ваша газета – исключение. Я люблю, скачав на IPad очередной выпуск, где-нибудь в аэропорту или в самолете полистать ее электронные страницы.

В одном интервью я сказал: «Наши желания парадоксальны: хочется попасть не туда, где ты ещё не был, а туда, где ты уже был, и был счастлив». В перечне таких мест Хьюстон стоит на одном из первых мест. И причиной этого для меня, в первую очередь, магнит вашего обаяния, гостеприимства и душевного тепла, мои дорогие дамы. Ваш «Наш Техас» стал и моим!

С юбилеем вас!

Семён Скигин, профессор Hochschule für Musik Hanns Eisler, Берлин

congrats_leonid_reghetaПоздравляет Даллас

Я лично, а также прихожане и друзья далласской церкви «Река жизни» очень благодарны газете «Наш Техас». Когда мы только начинали проводить первые встречи, пикники и праздники, первый материал про нашу общественную и духовную деятельность в Далласе вышел именно на страницах вашей газеты. С тех пор в течение уже четырех лет мы плотно сотрудничаем и строим партнерские отношения. В том числе, благодаря изданию «Наш Техас» о нас узнали очень многие люди. Поэтому у нас очень теплые чувства к этому изданию. Мы рады распространять газету у себя в церкви. Мы советуем читать ее всем новым жителям и гостям Далласа.

Хотелось бы пожелать «Нашему Техасу» не терять своих главных умений – формулировать темы, о которых читатели уже начали задумываться, но сами этого еще не поняли, создавать ощущение большой нашей «техасской деревни», где живут люди с похожими вкусами, повадками, нравами, и открывать сокровища нашей культуры обществу, в котором мы живем. Тогда будет хорошо всем нам.

Леонид Регета, пастор церкви «Река жизни», Даллас

congratulation_olga_tarasovaПоздравление от коллег

Поздравляем творческий коллектив газеты «Наш Техас» с пятнадцатилетием! Желаем коллегам репортерских удач, ярких публикаций, верных читателей и постоянных рекламодателей!

Ольга Тарасова, главный редактор газет «Русская Америка» и «Русский Хьюстон Today»