ВЫ ЗА ЯЙЦАМИ СТОИТЕ?

Н.Т.

houston_eggsНаши бывшие соотечественники теперь могут вспомнить «старые советские времена». А заодно дать возможность узнать о них американцам. Из-за птичьего гриппа в стране наблюдается дефицит куриных яиц, в связи с чем руководство сети супермаркетов H-E-B в штате Техас приняло решение продавать яйца не больше трех упаковок на руки.

Напомним, что вспышка птичьего гриппа в мае привела к смерти 20 млн. кур-несушек в самом крупном штате-поставщике яиц Айове, и 40 млн. куриц и индюшек по всей стране.

По словам президента хьюстонского отделения H-E-B Скотта Маклилланда (Scott McClelland), удовлетворение запросов покупателей для работников сети на первом месте. Количество коробок ограничено по тем причинам, что иначе яйца начнут покупать владельцы ресторанов, которые не могут получить этот вид продукта у своих поставщиков.

Несколько дней назад сеть ресторанов быстрого питания Whataburger объявила на своей странице в Фейсбуке, что сократит время продаж завтраков. Если ранее позавтракать можно было аж с 11 вечера до 11 утра, теперь поесть блюда из яиц можно будет только с 5 до 9 утра в рабочие дни, и с 5 до 11 по выходным.