ЕЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ!

Русский культурный центр «Наш Техас»

Зимние каникулы! Помните, какой это был долгий праздник? Почти две недели сплошного праздника с елкой, новогодними подарками, походами на утренники столько раз, сколько приглашений принесли мама, папа, родственники. И каждый такой утренник – это непременно игры у елки, театральное действо и снова подарки.

Вот и Русский культурный центр «Наш Техас» постарался устроить такой новогодний утренник для наших детей. В светлом просторном фойе ребят ждала настоящая живая елка, чудом сохранившая свой хвойный запах до 8 января. Дед Мороз (Фима Вайнер), Снегурочка (Вика Филиппова) и маленькая Ведьмочка (Лилит Кирш) разыграли небольшое представление под музыкальное сопровождение Жени Брука. Дети самого разного возраста дружно помогали «разморозить» Снегурочку, участвовали в играх, водили хоровод. Вместе с ними и родители активно пели самую новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка». И пусть не каждый ребенок понимал, что значит «лошадка мохноногая», но водить хоровод и фотографироваться с таким всамделишным, таким добрым Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой понравилось всем. Если не обращать внимания на ярко светившее в окна техасское солнце, из-за которого огоньки на елкe были почти не видны, то все происходило, как на наших с вами детских новогодних утренниках много лет тому назад. Даже кульки с подарками выглядели очень похоже.

А потом произошло самое главное: в театре погас свет и началось цирковое представление. Для многих малышей, пришедших на утренник, это было первое в жизни представление, самый первый цирк. Дрессированные кошки, собаки, голуби, жонглеры и клоуны – как же это было здорово! Понравилось и большим, и самым маленьким, некоторые из них смотрели представление из своих колясок, а кто не так давно начал ходить, порывался выйти на сцену и поучаствовать. Надо отдать должное Григорию Поповичу – такое милое, радостное и доброе шоу, как говорится, представление для всей семьи, редко удается посмотреть у нас в Техасе. Оно надолго запомнится всем, кто пришел в этот день на утренник.

Этот детский новогодний праздник стал возможен благодаря многочисленным помощникам. Русский культурный центр благодарит, прежде всего, Вику Филиппову, Фиму Вайнера, Лилит Кирш, Женю Брука, а также Клуб русскоговорящих мам, гастроном «Москва», Russian General Store, Лёню Зборовского, Витю Кагана, Аню Атаеву и всех, всех, кто помогал в организации утренника.

И, конечно, особая благодарность нашим спонсорам: компаниям MasterWord Services, Burd & Associates, International Courier Systems, Stella Link Animal Clinic, Shilnikov Insurance, United Ambulance, Tara Energy, Kelly Broadcasting System.