САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЕЛКИ

Динара Гутарова

strange_tree

Не успели купить елку? Не беда! Дайте волю фантазии, ведь елку можно сделать из подручных материалов – из книг, галстуков, покрышек, компьютерных дисков, бутылок, жестяных банок из-под газировки, из галстуков и даже из бананов. Посмотрите, какие необычные елки устанавливают во всем мире.

Елка «Звездные войны»

На помощь жителю штата Миссури Кайлу Ширреру (Kyle Shearrer), который собирал искусственную елку к праздникам, пришли штурмовики из «Star wars». Кайл поместил необычный «фоторепортаж» около 30 фотографий на своей странице в Фейсбуке о том, как штурмовики носят отдельные секции елки и составляют их в углу в комнате. На конечной стадии на фото появляется Дарт Вейдер – видимо, пришел с инспекцией, проверить их работу. Украсить такую елку можно тоже игрушками своего ребенка. Елка была собрана успешно, «да пребудет с ними сила»!

Елка из бочек

Работники пивоваренной компании The Genesee Brewing Co. решили собрать елку из подручных средств. Поскольку они не испытывают нехватки бочек, елка была построена из них. На рождественское дерево высотой в 23 фута ушло 300 бочек из нержавеющей стали. Такое «строение» возвышается возле здания пивоварни в городе Рочестер (штат Нью-Йорк). Оно украшено праздничными гирляндами, а венчает эту конструкцию знак Genesee. Пивные бочки пустые, но после Рождества их унесут на пивоварню и снова наполнят.

strange_tree_beer

strangetree-disneyЕлка из игрушек

На станции железнодорожного вокзалаSt. Pancras railway station в центре Лондона установлена большая елка из мягких игрушек. Это игрушки героев мультипликационных фильмов компании Disney – здесь и Питер Пэн, и Симба, и Мики Маус, и снеговичок Олаф из «Frozen». Возле такой чудо-елки с удовольствием фотографируются все пассажиры.

Ледяная елка

Тридцать тонн льда понадобилось, для того чтобы создать 18-футовую ледяную елку. Такая ледяная скульптура установлена в австрийском городке Klagenfurt. Ее создал известный скульптор Gert Hoedl.

strange_tree_ice

strange_tree_plasticЕлка из пластиковых бутылок

Это праздничное «дерево» собрано из больших пластиковых бутылок на 5 галлонов. Также елку можно сделать из бутылок другого размера.

Елка из велосипедов

Несколько лет подряд в историческом районе Сиднея The Rocks устанавливают елки из материалов, подлежащих утилизации. Здесь уже создавали «елки» из пластиковых бутылок, старых стульев, а в прошлом году представили елку из 100 старых велосипедов. Для установки такой конструкции представители группы CMA Recycling работали 8 недель.

strange_tree_bicycle

strange_tree_spagettiЕлка из макарон

Итальянский ресторан «Gambero Rosso» в городе Тирана (Албания) славится не только своей вкуснейшей пастой. Из сухих спагетти они однажды сотворили елку. Макаронное дерево высотой 16 метров было установлено в одном из парков города. Для создания такой елки было использовано около 6 миллионов макаронин.

Елка из картофеля

Картошку для рождественской елки придумали использовать группа студентов из города Лима (Перу). Картофельное дерево было собрано из картофелин разных сортов, цветов и размеров общим весом 216 фунтов. Для украшения были использованы елочные игрушки.

strange_tree_potato