ПРОЕКТ «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»: ЕЛЕНА ДИНАБУРГ

Динара Гутарова

elena_dinaburg2Елена Динабург
риэлтор, специалист по подготовке дома к продаже, Даллас

«Купи стиль жизни, а не просто дом» (Buy A Lifestyle, Not Just a Home) – так звучит профессиональный девиз Елены Динабург из компании Texas Urban Living. Клиенты Елены, наверное, согласятся, что ее работа полностью соответствует этому слогану. Елена предлагает не только услуги риэлтора, но и подготавливает дом для продажи (то, что называется home staging).

Согласно докладу Национальной ассоциации риэлторов (National Association of Realtors®, NAR), 49% агентов по продаже недвижимости, работающие с покупателями, считают, что подготовка дома оказывает положительное влияние на мнение покупателя – это помогает ему представить себя в доме. Другие 47% считают, что подготовка лишь иногда оказывает влияние на мнение покупателя. И только 4% риэлторов считают, что подготовка дома не нужна.

Для того чтобы подготовить дом, недостаточно навести порядок и чистоту, устроив «потемкинскую деревню». Специалист по подготовке дома (home stager) сразу видит, как переставить мебель, перевесить картины или добавить аксессуары, чтобы дом был привлекателен для покупателя, чтобы покупатель почувствовал – это мой дом, я могу здесь жить. Таким образом продавец может даже незначительно увеличить стоимость дома. Все это Елена понимает, как человек, выступающий сразу в двух «ипостасях».

Елена переехала в Даллас из Белоруссии вместе с родителями в 1989 году, когда ей было 9 лет. Интерес к переобустройству домов она начала проявлять еще в детстве: папа трудился в строительной фирме, и девочка с интересом наблюдала за его работой. В колледже Елена узучала рекламу и графический дизайн, и эти навыки прекрасно помогли ей, когда она несколько лет назад начала карьеру риэлтора: Елена сама разработала дизайн своего сайта.

«Многие компании переезжают в Даллас, и рынок недвижимости по-прежнему «горяч», – говорит Елена. Поэтому она «кует железо, пока горячо»: у нее сейчас в продаже около 10 домов. Потенциальному клиенту она, как риэлтор, делает скидку на услуги специалиста по подготовке дома к продаже.

«Самое любимое в моей работе – общение с клиентами, а самое тяжелое – найти баланс между семьей и работой, ведь я часто работаю в выходные», – рассказывает Елена. Но усердно работающая мама является положительным примером своим детям. Когда-то маленькая Лена наблюдала, как трудится отец, а теперь ее дети вдохновляются маминой работой и говорят, что тоже хотят стать риэлторами.

Отзывы клиентов

«Елена, огромное вам спасибо за проделанную работу! Вы – настоящий профессионал, знающий, старательный и надежный. Кроме того, Елена договорилась о цене на дом, которой мы были очень и очень довольны!»

Брайан и Мириам H. (Арлингтон)

«Елена Динабург проделала для нас выдающуюся работу, когда продавала наш дом. Она обладает безграничной энергией и очень творческим мышлением. Вы можете доверять Елене свое имущество. Продажа или покупка дома – сложный процесс, но она превратила его в удовольствие! Спасибо за ваш тяжелый труд!»

Дана М. (Даллас)

«Елена очень опытная и суперкрутая! Она заслуживает доверия. Когда мне в следующий раз будет нужен риэлтор, то обращусь только к ней».

Дженнифер и Майкл С. (Даллас, Техас)


Тел.: 214-235-1176
Email: elena@buyalifestyle.com
http://buyalifestyle.com/