ПРОЕКТ «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»: АЛИЯ ПРИМБЕТОВА

Динара Гутарова

aliya_reikiАлия Примбетова
Мастер Рэйки, Houston Reiki Healing Center (признана Лучшим мастером рэйки 2015 года), Хьюстон

К системе Рэйки многие относятся скептически и считают ее «псевдонаукой». Алия привыкла к этому и живет в двух реальностях: в одной она проводит сеансы рэйки, и клиенты приходят, потому что доверяют ей, а в другой реальности разговоры об этом «нетрадиционном виде медицины» могут показаться кому-то странными.

Алия выросла в Казахстане в семье потомственных целителей. В СССР народное целительство официально не признавалось, но целители существовали всегда. Все знали о чудесном даре деда Алии Жабай-Ата, и съезжались к нему со всех уголков страны. Сейчас в Южном Казахстане на месте захоронения Жабай-Ата построен мавзолей, к которому до сих пор приезжают паломники.

Алия тоже унаследовала дар целительства, передающийся в ее семье из поколения в поколение: у нее всегда была развита интуиция, ясновидение и экстрасенсорные способности.

Алия занимается целительством около 10 лет, обучалась в разных школах целителей. Лечила она только своих друзей, знакомых и родственников – тех, кто хотел и понимал ценность лечения Рэйки. Она не собиралась заниматься этим делом серьезно: закончив Московский строительный институт, работала ассистентом профессора в МГУ, защитила кандидатскую диссертацию. Работала инженером-проектировщиком в евразийском филиале компании Chevron в Казахстане, а когда переехала в Америку в 2006 году, продолжила работу в нефтегазовой отрасли. Жизнь шла своим чередом.

Но в 2011 году во время медитации на живописном горном курорте Седона (Аризона) Алия осознала, что пора оставить свою работу в компании «ExxonMobil» и посвятить все свое время целительству. Это было трудное решение, но она его приняла. Скептически настроенным в это сложно поверить, но после такого решения Алия исцелилась от всех недугов, которые беспокоили ее в то время.

Рэйки — система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии. Слово «Рэйки» состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение «вселенная», «дух», «душа». Ки может означать энергию, разум, сердце.

«Основная цель Рэйки – это не только исцеление болезни, но развитие имеющихся природных талантов, равновесие духа, здоровье тела, и, как следствие, приобретение счастья», – писал Микао Усуи, японский буддист, основавший в 1922 году духовную практику рэйки. Это эффективный метод целостного оздоровления, который действует на всех уровнях: на физическом, психическом, эмоциональном и духовном.
Рэйки можно направлять на изменение и исцеление жизненных ситуаций — причем ситуаций текущих, будущих и даже прошлых. Также эта энергия прекрасно подходит для снятия ненужных внутренних ограничений, гармонизации отношений с людьми и миром, для очищения пространства.

По словам Алии, лечение рэйки и энерготерапия не исключают походы к врачам, и никак не противоречат религии, которую исповедует пациент. Психологические факторы влияют на возникновение и течение заболеваний. «Тело отдельно от души не болеет», – говорит Алия. Наверняка даже материалисты и скептики могут вспомнить такие примеры из своей жизни или жизни друзей и знакомых, когда из-за стресса у человека начинаются проблемы со здоровьем. И пока врачи лечат болезнь, мастер рэйки помогает справиться с причиной заболеваний – и лечит душу. Среди клиентов Алии – люди, больные раком и проходящие химиотерапию; пациенты, страдающие лишним весом, или борющиеся с наркотической и алкогольной зависимостью и др.

Классический сеанс рэйки проходит примерно так. Клиент лежит на массажном столе, а рэйки-практик на некоторое время прикладывает свои ладони к его телу. Во время сеанса клиент может испытывать самые разнообразные ощущения. Чаще всего это ощущение необычно сильного тепла, исходящего от рук рэйки-практика. После сеанса рэйки клиент обычно чувствует глубокое расслабление, умиротворенность, покой и гармонию.

За время сеанса Алия помогает не только непосредственно клиенту, но и членам его семьи (для этого понадобятся фотографии родственников).

Вся процедура обычно занимает час-полтора. Стоимость – $125 без скидки.


Адреса приема: 12645 Memorial Drive, Suite #3, Houston, Texas 77024
7324 Southwest Fwy, Suite #620 Houston, Texas 77074

Тел.: 832-475-6964
http://www.houstonhypnosisreiki.com/
energyhealingone@gmail.com