ПРОЕКТ «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»: ЮЛИЯ ВЕКШИНА

Динара Гутарова

yulia_vekshina1Юлия Векшина, владелица агентства недвижимости «United Estates Realty» в составе компании Weichert Realtors Wayne Murray properties, Хьюстон

История появления и становления моего бизнеса достаточна банальна, боюсь, тут нечего и рассказать: таких историй тысячи. А заслуга в том, что я в этом бизнесе осталась и, как мне кажется, состоялась, целиком и полностью принадлежит моим близким и друзьям, которые когда-то восприняли меня всерьез и поддерживали, и хвалили, и всячески в меня верили. Смешно, что преподаватель моего курса предупреждал нас, будущих риэлторов, что мы потеряем пару-тройку друзей, которые не захотят доверить свою недвижимость нам, новичкам, и «уйдут» тихонько к более опытным коллегам, да и правильно сделают. Так вот со мной этого не произошло: первыми моими клиентами были близкие друзья. А с тех пор друзьями становятся уже мои клиенты.

Теперь же за моей спиной коллектив, и, на мой взгляд, главное наше достижение – это полная безопасность клиента: глубочайшее знание процедур и законов, наличие в штате специалиста по кредитам, юриста, финансиста, персонального ассистента и т.д. (то, что по-английски называется “one stop shop”), доброта и профессионализм моих коллег – это и есть главное мое богатство и гордость.

Ну и возвращаясь к теме успеха в профессии, расскажу вам историю не свою, а одного из своих клиентов, она многое объясняет.

История такая: молодой, веселый американец, холостой, очень успешный, работник крупнейшей нефтяной компании приехал в Хьюстон по корпоративному переводу, причем сам этот город выбрал. Приехал на пару лет; компания обеспечивает его, в числе прочего, жильем, запросы стандартные, все находим, подписываем и готовы радостно распрощаться с чувством взаимного удовлетворения. И тут молодой человек просит об услуге: найти ему небольшой скромный дом, в отдаленном районе, уже за свой счет, за наличные, но оформить дом на имя посторонней женщины…

Ну мы всякое видали, вопросов лишних не задаем и вот ездим вдвоем, смотрим домики, разговариваем, и парень рассказывает, что он из семьи бывшего высокопоставленного военного генерала, что его мама, уже вырастившая и «отдавшая в люди» старших своих дочерей, занялась когда-то давно волонтерством и кормила под мостом бездомных. И вот среди тех бездомных была девушка со стандартным сопутствующим «букетом»: наркотики, алкоголь и все такое и с малышом на руках. В один прекрасный день девица принесла мальчика к генералу домой, попросила заботиться о сыне и исчезла. Ну не совсем исчезла: как здесь водится, какую-то связь с сыном она поддерживала, и он, более или менее, был в курсе ее судьбы и знал, что она осела в Хьюстоне и как-то здесь устроилась. Генерал и его жена парня со временем официально усыновили, вырастили в счастье и любви и родную маму привлекали, как могли и пока могли. И вот у него с детства отложилось, что мама нашла ему дом и семью и, таким образом, дала ему шанс, и он решил еще ребенком, что вырастет, станет успешным и купит ей дом, причем за наличку, поскольку никакой кредит она не потянет. Он всю жизнь к этому стремился и его «генеральская» семья парня всячески поддерживала. Вот так. Технические детали я упущу, а домик маме мы купили. И я благодарна судьбе за причастность к этому красивому, благородному поступку.

А молодой человек – по-прежнему мой клиент и теперь уже друг, историю рассказываю с его согласия.

Надеюсь, пройдет время, и мы купим дом уже для его семьи и детей, если его блестящая карьера задержит его в нашем прекрасном, молодом, расцветающем, многообещающем городе.

Вот, в том числе, и за это я так люблю дело, которым занимаюсь. Историй смешных, трогательных и грустных у меня накопилось уже много. Ну и надеюсь, что их, историй, будет все больше и больше. Официальные источники говорят: Хьюстон через десять лет увеличит свое население вдвое. Ну а мы, в моей, лучшей, не побоюсь сказать, в городе, компании, знаем, где и как: да так, чтоб всем на зависть, всех расселить!


Тел.: 281-203-9308
Email: yulia.realty@gmail.com
www.unitedestatesforyou.com/