Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ

Н.Т.

Многих наших читателей заинтересовала статья «Три года от суммы до тюрьмы», вышедшая в 128-ом номере газеты 4 марта. В статье рассказывалась история украинской женщины Вики, у которой не сложилась жизнь с её американским мужем в Остине. Она обращалась к читателям газеты за помощью.

Каких только мнений не было высказано на форуме газеты. Вике советовали немедленно возвращаться обратно, кто-то жалел, кто-то ругал, кто-то вообще не понимал, зачем такие статьи нам, жителям Техаса нужны. За эти несколько месяцев под статьей было оставлено 436 комментариев. Среди них и вопросы, что произошло с героиней статьи в дальнейшем, был ли суд и чем закончился.

Вот что рассказалa нам сама Вика.

Я необыкновенно благодарна всем, кто помог мне в трудные дни. У меня появилось много друзей и в Далласе, и в Хьюстоне. Многие звонили просто так, чтобы поддержать, сказать добрые слова – это очень помогало. В Остине мне особенно помогла одна семья (жена русская, муж американец). Они выкупили меня из тюрьмы, я жила у них в доме какое-то время. Моя дочь жила в доме другой семьи, откуда ей было близко к школе.

Потом меня приютила католическая церковь, которой я тоже очень благодарна. Позднее приют для бездомных (Shelter) помог мне получить квартиру по 8-й программе сроком на полгода. То есть сейчас мы с дочерью живем вместе в приличной квартире, за которую я плачу 1/10 её стоимости. Этой осенью дочь пойдет в 12-й класс. Я работаю парикмахером в очень красивoм салоне, который недавно открылся.

Суд состоялся 19 мая. Нас развели – и все. У меня на руках временная гринкарта, позволяющая мне находиться в стране и работать. Сейчас юрист ходатайствует о её продлении. Так что все у меня складывается нормально.

Я не представляю, что бы с нами было, если бы я не встретила такое количество добрых и отзывчивых людей, пришедших на помощь. Я очень всем благодарна, в том числе газете «Наш Техас» за то, что напечатала обо мне в мартовском номере.