ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ПАРКЕ BAYOU BEND COLLECTION AND GARDENS

Татьяна Шерман

Парк «Сады на излучине» (Bayou Bend Collection and Gardens) приглашает всех желающих в это воскресенье 18 сентября на день открытых дверей “Праздник Музыки”, посвященный богатым традициям американской музыки.

Праздник продлится с часу до половины пятого дня. Во время праздника посетители смогут узнать много интересного об истории развития американской музыки, на которую большое влияние оказала музыкальная культура Мексики, Германии, других стран, а также об истории джазовой музыки.

В программе праздника – выступление ансамбля Lonestar Bluegrass Band и гитариста Jawad, игры и развлечения для детей и взрослых. Гвоздем программы вполне может стать Instrument Petting Zoo, где можно будет не только услышать о различных инструментах, но и подержать их в руках и даже попробовать на них поиграть.

Добровольные помощники из клуба Houston Junior Woman’s Club проведут экскурсии по первому этажу дома мисс Ирмы Хогг, известной в Хьюстоне своей филантропией и своими коллекциями. В 28 комнатах представлены экспонаты ее коллекции, показывающие, как менялся стиль жизни в Америке с колониальных времен до середины XIX века.

Дни открытых дверей проводятся в парке ежемесячно. Их расписание на этот учебный год: 18 сентября, 16 октября, 20 ноября, 18 декабря, 15 января, 19 февраля, 19 марта, 30 апреля и 21 мая.

Парк расположен по адресу 1 Westcott Street at Memorial Drive. Вход свободный. Справки на сайте www.mfah.org/bayoubend.