О ВИЗИТЕ ДЕЛЕГАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ В Г. ХЬЮСТОН

Генеральное консульство Российской федерации

С 12 по 16 октября с.г. в Хьюстоне по приглашению американской стороны находилась официальная делегация Правительства Москвы во главе с первым заместителем мэра Москвы Л.И.Швецовой.

Визит делегации осуществлялся в рамках «Консульского форума» (Consular Forum) – ежегодного цикла мероприятий делового, культурного и протокольного характера, проводимого «Малой торговой палатой Хьюстона» (Junior Chamber of Commerce) при поддержке городской администрации, ведущих компаний и университетов Хьюстона. «Консульский форум 2005» был посвящен Российской Федерации и приурочен к празднованию 60-летия победы в Великой Отечественной войне.

В ходе визита делегация встретилась с мэром Хьюстона Б.Уайтом; приняла участие в деловой конференции «Исследование новых рубежей: российский рынок» (Exploring New Frontiers: The Russian Marketplace) и в проводимом от имени мэров Хьюстона и Москвы 54-м Консульском Бале; посетила Техасский медицинский центр, Университет Хьюстона и Космический центр им. Л.Джонсона. Также было подписано Соглашения о сотрудничестве между Московским городским психолого-педагогическим университетом и Университетом Хьюстона.