БЕЗУМЬЕ ПОД ПРАЗДНИКИ

Подготовил Павел Овчинников

weird_christmas_treesРОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДАР

В столице штата Огайо, Колумбусе, неизвестный сделал подарок людям, не имеющим возможность купить рождественскую ёлку.

В католической школе Святой Марии, находящейся в районе German Village, проходил ёлочный базар. 12 декабря там появился человек, купивший дюжину ёлок по цене $ 40 – $50 и заявил, что деревья можно раздать нуждающимся семьям.

Выручку от продажи всех остальных деревьев разделили между двумя благотворительными организациями, одна из которых обеспечивает школу Святой Марии учебными пособиями и прочей финансовой помощью.


weird_hipster_nativity«ХИПСТЕРСКИЙ ВЕРТЕП»

Представьте, как бы выглядел рождественский вертеп, если бы Иисус родился в 2016 году. Братья Кейси и Кори Райт (Casey and Corey Wright) из Вашингтона придумали свою версию Рождества 21-го века.

Волхвы, одетые по последней моде, прикатывают на сегвеях и приносят дары в коробках с логотипом «Amazon». В хлеву, на крыше которого установлена солнечная батарея, Иосиф и Мария делают селфи на фоне яслей с младенцем. Иосиф фотографирует телефоном, а Мария с губами «уточкой» держит в одной руке стакан с кофе-латте, а другой рукой показывает знак мира. Рядом со святым семейством стоит пастух в наушниках и с планшетом. Он привёл с собой овечку в новогоднем свитере и «органическую корову», поедающую безглютеновый корм.

Братья Райт заплатили $150 тысяч художнику, выполнившему их заказ. Их деньги быстро окупились. Ироничный проект оказался, в конечном счёте, очень успешным – на его веб-сайте продаётся 1000 «хипстерских вертепов». Любой желающий может заказать их за $130 долларов. «Много заказов, как ни странно, поступают из церквей и от пасторов», – говорят братья Райт.


weird_collectionВОТ ТАК ДРАГОЦЕННОСТЬ!

Джордж Франдсен (George Frandsen) из Флориды сделал сам себе подарок на Новый год: он собрал самую большую в мире коллекцию копролита (а именно, окаменелых фекалий) и, как следствие, попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Франдсен начал собирать свою коллекцию ещё студентом палеонтологии в колледже. Первым экспонатом в коллекции был образец, обнаруженный в магазине ископаемых.

Сейчас в коллекции 36-летнего любителя истории 1277 образцов доисторических экскрементов, найденных в 15 штатах Америки и 8 странах мира. В соответствии с требованиями Книги рекордов Гиннеса, каждый экспонат в коллекции был осмотрен профессиональным палеонтологом для проверки подлинности.

Копролиты твёрдые, как камень, и не имеют запаха. Один из призовых экспонатов весит 1,92 кг (4 фунтов, 3,5 унций) и назван «Precious», то есть, «драгоценность». Он был найден в Южной Каролине и родом из эпохи миоцена – приблизительно 23,8–5,3 миллионов лет назад. Он принадлежит огромному крокодилу, около 6 м в длину.


weird_santas_houseПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ САНТА-КЛАУСОМ

В базе данных недвижимости Zillow недавно появился домик Санта-Клауса на Северном полюсе: выставленный на продажу или в аренду.

Деревянный, словно бы игрушечный домик, был построен в 1800-х годах на участке земли в 25 акров. В домике три спальни, две ванные комнаты, кухня, гостиная с камином и мастерская по изготовлению игрушек. Дом имеет все удобства, благодаря реконструкции в 2013 году. На участке есть конюшня для оленей и гараж для саней. Чтобы почувствовать себя настоящим Санта-Клаусом, придётся раскошелиться на $656 957, в то время как аренда обойдётся в $3300 за месяц.


weird_pizza1ПИЦЦА НА ОЛЕНЯХ?

Представляете, если бы Санта-Клаус на оленях вместо игрушек приносил бы пиццу? В связи с суровыми погодными условиями в Японии, компания Domino’s Japan для доставки пиццы решила использовать оленей. Дрессировка оленей проходила в городе Исикари на острове Хоккайдо. Олени были оснащены приборами GPS, чтобы клиенты могли отслеживать их перемещение с пиццей. Животных пытались обучить перемещаться в заданном направлении без ездока, при этом не выходить на автострады, чтобы обеспечить безопасность.

Однако вскоре эксперименты зашли в тупик, оленей было «слишком трудно контролировать», и представители компании переключились на доставку на скутерах в форме оленей. Безопасно и быстро.


weird_candleСВЕЧИ С НЕОБЫЧНЫМ ЗАПАХОМ

Международная сеть ресторанов общественного питания, специализирующаяся на блюдах из курицы, «Kentucky Fried Chicken», а именно, её отделение в Новой Зеландии, недавно попыталась выпустить свечи с ароматом жареной курицы. Мотивировалось это тем, что такой аромат, дескать, – запах домашнего уюта. Представители компании шутили, что теперь KFC может составить конкуренцию известной фирме по производству ароматизированных свечей Yankee Candle.

Свечи были выпущены очень ограниченной партией, так как их делала вручную одна из менеджеров. KFC предложили их в качестве призов для своих акций в соцсетях, и участники готовы на всё, чтобы заполучить хоть одну из них. «Реакция на свечи оказалась ошеломляющей. Люди уже предлагали нам заплатить более 70 долларов за штуку», – говорили представители компании.

Однако нашлись и противники, заявившие в Twitter о том, что свечи с запахом курицы – не более, чем хитрый рекламный трюк, и всех и так тошнит от продукции KFC, а свечи – это уж слишком.

Напомним, что подобные трюки уже предпринимались раньше. В мае прошлого года компания Greggs выпустила свечи с запахом бекона, а Pringles – с запахом картофельных чипсов.

Вскоре мы узнаем, появятся ли свечи с запахом «домашнего уюта» в широкой продаже или нет.


ПТИЧИЙ ВОР

В Майами, штат Флорида, вор с ведром на голове залез в зоомагазин El Viejo Lazaro Botanica и, несмотря на камеры наблюдения и колючую проволоку, украл дорогостоящих голубей гоночной породы.

Вор проник в помещение магазина с большим чёрным мешком для мусора на плечах и с ведром на голове – для маскировки. Грабитель набил в коробку живых голубей и прихватил с собой другие товары. Затем он перелез через ограду, опрокинул приставную лестницу и свалился на землю, вероятно, нанеся вред украденным птицам.

Владельцы магазина Нельсон и Мэй Эрнандес говорят, что это уже второе ограбление за 6 месяцев. Их также возмущает поведение грабителя: «Он обращался с голубями редкой породы очень грубо и засовывал их в коробку, как какие-то ерундовые вещи», – сказал Нельсон Эрнандес.

По словам владельцев, украдено 40 птиц стоимостью от $100 до 1000 долларов. Общая сумма ущерба, нанесённого вором, составила около 7 тысяч долларов. В прошлый раз у Эрнандесов украли 15 голубей. «Люди сошли с ума, они знают, что у нас в магазине камеры наблюдения, но всё равно воруют. Если так дальше пойдет, мне придётся закрыть свой бизнес», – пожаловался господин Эрнандес.