ЧУДО-МАСЛО ОТ DOTERRA

Ангелина Снежная

doterra_productsКаждая мама хочет, чтобы её дети были здоровы и веселы. Три хьюстончанки нашли способ альтернативного оздоровления и поддержания здоровья своих семей. Юлия Джеррард, Наталья Гончарова и Татьяна Гонзалес пользуются чудодейственными свойствами эфирных масел dōTERRA – самыми чистыми и безопасными в мире.

Существующая с 2008 г. американская компания doTerra производит чистейшее масло наивысшего качества стандарта CPTG (Стандарт чистого терапевтического класса). Компания не занимается выращиванием сырья. Вместо этого заключается договор с фермерами в местах эндогенного произрастания растений – там, где они получают наибольшее количество терапевтических компонентов. Лаванда выращивается в Провансе, а лимон – на Корсике, урожай смолы ладана собирается с деревьев, произрастающих в Омане и Сомали, плантации орегано находятся в Турции, а перечная мята выращивается в США и т.д. Так как при перевозке сырья терапевтические качества растений теряются, компания дистиллирует масла на месте произрастания растений. Контроль за качеством впечатляет: прежде чем масло разольют по бутылочкам, каждая его партия пройдет 5 различных тестов в 5 независимых лабораториях.

Юлия, пришедшая в doTerra около 3-х лет назад рассказывает: «У меня двое детей, мы сменили 7 стран проживания: Англия, Швейцария, Вьетнам, Россия, Дания, Норвегия и США. Каждые 3 года мы переезжали в страны с разным климатом и условиями жизни. К сожалению, к новым видам бактерий иммунитет человека адаптируется около года, и болезни были неизбежны. Мне хотелось помочь своей семье оздоравливаться натуральными средствами, и эфирные масла оказались самыми эффективными помощниками. Я пользовалась маслами разных компаний, но остановилась на маслах doTerra, так как это единственная компания, масла которой позиционируются как пищевые добавки, некоторые из них можно принимать внутрь в лечебных и профилактических целях. Эти масла прочно вошли в жизнь нашей семьи. Неожиданности случаются, и я неоднократно помогала своим детям заживить ожог легкой степени маслом лаванды».

Сейчас Юлия работает над степенью магистра в науке нутрицевтике – науке, занимающейся изучением пищевых продуктов, обеспечивающих здоровье и обладающих лечебными возможностями. Также Юля проводит образовательные семинары, обучающие грамотному употреблению эфирных масел и другой продукции doTerra (контактная информация см. внизу).

Татьяна рассказала, как она начала искать способы укрепления иммунной системы своих троих детей, когда прошлой зимой они болели «по цепочке». Вся зима прошла в борьбе с ушными инфекциями. «На facebook я увидела Юлино приглашение на семинар по использованию эфирных масел. На занятии я узнала, что помимо укрепления иммунной системы чистые эфирные масла терапевтического класса способствуют заживлению кожной ткани. Так как у моей средней дочки был большой шрам от ожога, у нас появилась надежда сделать его меньше. Я приобрела набор «домашняя аптечка», куда входят необходимые эфирные масла для поддержания иммунной системы, и начала утром и вечером наносить масла ОнГард (OnGuard) и Орегано детям на пяточки. По прошествии года дети вообще перестали болеть, даже если в школе заболевали одноклассники, и была опасность заразиться. Но даже когда появлялись симптомы, я наносила масла Дайджестзен (DigestZen) и ОнГард (OnGuard) на животики (предварительно разведя его кокосовым маслом), и к утру они были совершенно здоровы и бодры. Наш лечащий врач, к которой в прошлом году мы приходили каждый месяц, была удивлена, что мы не появлялись в течение целого года».

Эфирные масла могут легко проникать сквозь клеточные мембраны и бороться с патогенами внутри. Например, упоминаемая Татьяной смесь масел On Guard была изучена в лаборатории на предмет уничтожения вируса свиного гриппа. Результаты этого научного исследования впечатляют: было уничтожено от 45 до 90% вируса в пробирке, в зависимости от концентрации смеси. Еще древние греки носили на шее кулон с маслом розмарина для улучшения памяти и концентрации внимания. А Гиппократ окуривал маслом орегано помещения в Афинах во время эпидемии чумы. Мы советуем при первых признаках простуды втирать масло Орегано CPTG DoTerra детям в кожу стоп, а взрослыe могут принимать капсулу с тремя каплями внутрь. Достаточно пятидневного курса. Этот антибактериальный курс совершенно безопасен для микрофлоры вашего кишечника. Эфирные масла могут быть эффективны при дискомфорте в мышцах и суставах, а также помогут избавиться от головной боли и могут поддержать вашу респираторную систему в период цветения растений.

Наталья поделилась своим опытом: «Я преподаватель музыки. Среди моих учеников есть активные ребятишки, у которых случаются трудности с концентрацией/распределением внимания. Ультразвуковое холодное распыление определённых эфирных масел розмарина, мяты перечной, а также смесей Серенити (Serenity) и Баланс (Balance) в классе оказывает на ребят успокаивающее действие, помогает концентрации. Одной капли масла мяты перечной, лимона или дикого апельсина достаточно, чтобы улучшилось настроение и прошла усталость. Ведь часто дети после уроков устают. Я делюсь своим опытом и рекомендую эти масла родителям своих учеников».

Масла doTerra имеют широкий спектр цен, что связано с трудностями сбора урожая и местом произрастания сырья. Самые недорогие – цитрусовые масла, добываемые путём холодного отжима. Одно из самых ценных – масло ладана, которое называют королем масел. Ладановые деревья произрастают на отвесных склонах, сбор их смолы сопряжен с определенными трудностями и опасностями.

Один из необычных способов использования масел в повседневной жизни – ароматизация белья и уборка дома. Цитрусовые масла, добавленные в воду, заменят чистящие химические средства, которые очень часто отрицательно воздействуют на нашу респираторную систему и кожу. Кроме оздоровления и профилактики, эфирные масла издревле используются в косметологии. DoTerra производит косметику на базе эфирных масел терапевтического класса с минимальным применением чуждых нашей коже химических соединений.

Следует помнить, что эфирные масла – очень концентрированный продукт, в 50-70 раз сильнее по концентрации, чем растения, из которых они произведены. Например, 1 капля мяты соответствует 28 чашкам хорошо заваренного мятного чая. Поэтому, прежде чем приступить к их использованию, нужно обязательно ознакомиться с правилами. Например, эфирные масла разводятся в «базовом» масле (кокосовом) в различных пропорциях, в зависимости от употребляемого масла и цели. О том, как грамотно использовать эфирные масла, можно узнать, посетив бесплатные уроки, которые проводят Юлия, Наталья и Татьяна.

Вы не только можете приобрести масла, но и получить бесплатную консультацию по вопросам оздоровления и их применения, а также постоянную поддержку. Девушки проводят регулярные бесплатные образовательные классы и персональные консультации в разных точках Хьюстона. Узнать об их расписании вы можете, послав емайл-заявку на doterraexpertusa@gmail.com. Дополнительная информация по телефонам: 832-526-7998 (Татьяна); 281-777-1396 (Юля); 717-673-2789 (Наташа).