ПРОЕКТ «ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ»: ОЛЬГА РОЗЕНШТЕЙН, ХЬЮСТОН

Динара Гутарова

olga_rozensteinОтличная новость для любителей классических европейских десертов и домашней выпечки – в самом сердце Cinco Ranch открылась «Королевская Пекарня» (Kingdom Bakery). Мы встретились с Ольгой, хозяйкой этого удивительного кафе, и узнали секреты ее успеха.

«Моей страстью всегда была кулинария. Сколько себя помню, всегда любила готовить, собирала интересные рецепты, сочиняла что-то сама, адаптировала всем известные блюда под вкусы моей семьи. Мы с мужем иммигрировали в Израиль из Грузии в 1989 году, там я выучилась на кондитера и много лет проработала по специальности. Наверное, тогда и зародилась мечта о собственном кафе. Но самым большим толчком стала поездка в Брюссель, когда, гуляя по маленьким улочкам, мы набрели на совершенно волшебное кафе. Это было очень маленькое помещение, оформленное в версальском стиле, с четырьмя или пятью столиками. Там варили великолепный кофе и подавали миниатюрные порционные десерты. Это была любовь с первого взгляда, после той поездки я все годы вынашивала в себе свою мечту.

Но у жизни были свои планы. В 2009 году Давиду, моему мужу, предложили контракт в США, и мы иммигрировали еще раз, теперь – уже с тремя детьми. Конечно, все было гораздо сложнее, чем мы себе представляли. Как и в любой стране, тут своя ментальность, свои ньюансы и отличная от других стран целевая аудитория. Поэтому я, в первую очередь, стала набираться опыта в сфере кулинарии и организации доставки готовых блюд на различные мероприятия и торжества. Я работала и шеф-поваром в русском ресторане и совладелицей кафе, потом мы открыли свою кейтеринг-компанию. Эти работы принесли бесценный опыт, который иначе не приобрести.

Конечно, мне очень много помогал и помогает мой муж. Он, в основном, занимается организацией, и наш кейтеринг не мог бы существовать без его помощи. Любой бизнес должен развиваться, поэтому и мы не стоим на месте. В качестве следующего этапа мы решили открыть свое кафе-пекарню. Помещение искали очень тщательно и долго. Нам хотелось находиться рядом с магазинами, школой и жилыми районами. И такое место мы нашли – позади нашего кафе находится Walmart, через дорогу – начальная школа, а вокруг располагается спальный район Синко Ранч. Мы сами живем в этом же районе, и нам всегда хотелось работать в своем сообществе – это очень помогает понять людей, нас окружающих.

Мы изучаем культурное разнообразие нашего города, анализируем потенциальный рынок. Сами свободно говорим на четырех языках, так как жили в нескольких странах, много путешествовали, поэтому нам легко удовлетворить потребности нашего многонационального района.

Мне кажется, району Кейти не хватало именно такого кафе, как наше – со свежей выпечкой, домашним хлебом, супами, сэндвичами и, конечно, красивыми, уникальными тортами. Мы ежедневно печем свежий хлеб и кондитерские изделия, используем домашние варенья собственного приготовления и свежие фрукты. Я тщательно слежу за содержанием сахара в своих изделиях, не использую никаких консервантов. У нас имеется хлеб из бездрожжевого теста. Для пирожков закупается только курятина и мясо, которые не содержат гормонов и антибиотиков. Кроме того, мы варим отличный европейский кофе Lavazza, у нас большой выбор органического чая на любой вкус.

Наше кафе находится напротив начальной школы, поэтому мы предлагаем вкусные и полезные ланчи для детей. Думаю, любая мама будет счастлива, зная, что ее ребенок ест приготовленную из натуральных , наивысшего качества продуктов, еду. Для детей у нас есть небольшой уголок, где ребята могут рисовать мелками на стене. Также мы предлагаем уникальные для Кейти мини-тортики на палочке, которые любят и дети, и взрослые.

В планах очень много всего, не хочется раскрывать сейчас все секреты. Приходите сами и все увидите! Для постоянных покупателей мы предлагаем систему скидок.


KINGDOM BAKERY
3030 Falcon Landing Blvd Katy, Texas 77494

До конца марта назовите кодовое слово «Наш Техас» на кассе и получите скидку 10%