В БРЕМЕН С «РАДОСТЬЮ»

Н.Т. Фото Анвара Ходжаева

rus_theaterУ детского театра «Радость» уже давно есть свои зрители, которые ходят на все его постановки. Среди них не только восторженные родители и родственники артистов, но и многочисленная детская аудитория Хьюстона. Не удивительно, что на представление «Бременских музыкантов» билеты были раскуплены задолго до премьеры. Культовый мультфильм, любимые песни, которые всей семьей знают наизусть… Было интересно, как самодеятельный детский театр справится со сложной задачей – не разочаровать?

И справился он совершенно замечательно. Режиссер умело объединил сюжет двух мульфильмов («Бременские музыканты» и «По следам…», добавил немного подробностей из сказки братьев Гримм, дополнили музыку Гладкова несколькими песнями – и все получилось достаточно умело и со вкусом. Наш любимый мультфильм никак не пострадал, а на сцене – только выиграл.

Мой 4-летний внук, слабо говорящий по-русски и обычно прыгающий и скачущий от распирающей его энергии, сидел весь спектакль, как завороженный, практически не шевелясь. Сами понимаете, это говорит о многом.
Мы приводим отзывы других зрителей, как лиц заинтересованных, так и абсолютно не причастных к театру «Радость».

**

rus_theater1Сегодня в Хьюстоне – событие, которого ждали, премьера спектакля-мюзикла русского детского театра. Нам с Варей повезло побывать на репетициях и увидеть непростой процесс создания спектакля, так что мы ждали-переживали за успех с утроенной силой.
Ну вот… гаснет свет, из-за занавеса показывается таинственная маска, а вслед за ней Шут с многообещающе-сказочным зачином. Once upon a time… на сцене появляется очень симпатичный, но временно одинокий Трубадур, а вскоре, волею случая присоединившаяся к нему, команда музыкально одарённых зверей. А в это время в замке изнемогающая от скучной опеки Прекрасная Принцесса прячется от назойливых фрейлин и нудного папеньки. Тут хоть кто бедной девушке героем-освободителем показался бы, а уж появление обаятельного красавца и певца романтических баллад, конечно, не могло пройти незамеченным. Узнали сюжет? ну да, не узнать невозможно.

Билетов не было задолго до премьеры «Бременских», и понятно, что в зале яблоку негде было упасть. Мне кажется, это был лучший спектакль театра. Дети-артисты гениальны! А какими они могут быть в гениальных руках режиссёра и профессиональных руках музыканта и хореографа?

rus_theater2Отдельное восхищение – изящным фрейлинам в напудренных париках и роскошных платьях, которые внезапно превращаются в коварных разбойниц, двигающихся то с ленивой грацией, то с зажигательной удалью. И охранники были куда как хороши, и Король убедителен, и Гениальный Сыщик, виртуозно раскатывающий по сцене на сегвее! А уж сами Бременские музыканты – просто нет слов: резвый голосистый Петушок, и ловкий акробат Пёс, и пластичный Кот, а уж Осёл это всем ослам Осёл! Так артистично поднимать гири вообще не удавалось ещё ни одному животному.

В общем, спектакль – триумфальный! Людочка, от души поздравляем всю команду. Пора заказывать билеты на следующие представления, которые состоятся 16 апреля в Далласе и 27 мая в Хьюстоне.

Елена Паттон

**

Старая, любимая сказка, чудесный музыкальный спектакль. Отличная режиссура, декорации, музыка, костюмы, а, главное, игра юных актёров нашего замечательного детского театра «Радость». В зале не было ни одного свободного места. Спасибо огромное за положительные эмоции и возможность окунуться в детство!

Лиза Абрамова

**

rus_theater3Спектакль театра «Радость» «Бременские музыканты» – результат огромной работы педагогов и молодых артистов. В роли Трубадура мой сын Данила Купцов. Это его первый спектакль, и сразу – большая роль. Моя гордость, моё счастье! Премьера прошла с аншлагом. Спасибо всем огромное. Люда, не устану вас благодарить за то, что вы сделали. Вчера стало понятно, СКОЛЬКО вы вложили в Даню. Это просто невероятно. Спасибо 1000 раз!

Марина Купцова

rus_theater4

rus_theater5