ДОРОГИЕ НАШИ ЧИТАТЕЛИ, РЕКЛАМОДАТЕЛИ, ДРУЗЬЯ!

Н.Т.

Газета «Наш Техас» от всей души поздравляет вас с Новым годом. Пусть сбудутся все мечты, осуществится все намеченное. Мы очень надеемся, что наша газета сможет в какой-то степени помочь вам в достижении этих планов, что она будет достаточно информативной, полезной и интересной.

Мы очень старались, чтобы она была именно такой в 2005 году. А если какие-то публикации вызывали споры, то это означает, что газета работала. Ведь если статьи не будут вызывать жарких дискуссий, значит мы превратимся в скучное иммигрантское издание, каких и без нас немало.

Первый новогодний выпуск нашей газеты будет 150-м. 5 лет назад в редакторской колонке мы писали о том, какой задумана газета «Наш Техас»:

«…нам бы хотелось, чтобы эта газета стала газетой русскоговорящей диаспоры, т.е. нашей газетой. … Среди нас есть музыканты и артисты, писатели и поэты, художники и специалисты в самых различных областях. У нас проходят выставки русских художников и концерты русских музыкантов. Наша газета, прежде всего, о нас с вами: о том, что мы умеем делать и чем могли бы заинтересовать друг друга».

Нам кажется, что благодаря газете русскоговорящие жители нашего большого штата стали чуточку ближе друг к другу. Мы с вами знаем, что происходит в Далласе, Хьюстоне, Остине, других городах Техаса. Мы можем обратиться за помощью в трудную минуту и знаем, что обязательно найдутся люди, которые откликнутся на эту просьбу. Мы можем поделиться радостью или успехами, и всегда найдутся читатели, которые будут за нас рады. Информация о наших концертах, выставках и фестивалях разлетается по всему Техасу, и на них съезжаются люди из разных городов. На наши слеты КСП приезжают из других штатов, а этой весной, возможно, будут гости из России, в чем немалая заслуга нашей газеты.

Нам очень важно знать, что бы вы хотели увидеть на страницах газеты в новом году. Мы ждем ваших писем как обычных, так и электронных. Приходите к нам на форум, читайте наши статьи, высказывайте свое мнение, умейте выслушать чужое, спорьте (только, пожалуйста, не ссорьтесь), ведь именно в споре что-то рождается.

Читайте нашу газету, пишите, звоните, участвуйте в жизни нашего культурного центра. Мы всегда вам рады.

Редакция газеты и сотрудники культурного центра «Наш Техас» желают вам счастливого Нового года! Удачи вам, радости, здоровья и благополучия!