БИБЛИЯ И ОППОЗИЦИЯ

Виктор Доро

С появлением дарвинизма росло распространение атеизма, создавая плодотворную почву для социализма, коммунизма и нацизма. Атеизм является краеугольным камнем в основе этих мировых идеологий, где отрицается существование Бога. Эти режимы совершили самые кровавые злодеяния за всю историю человеческой цивилизации. Нацизм породил Вторую мировую войну, унеся более 50 миллионов жизней. Коммунизм в бывшем Советском Союзе с 1917 по 1980 годы унес до 50-60 млн. людей (нет точных данных). В Китае десятки миллионов людей погибли от рук китайских коммунистов при режиме Мао и правлении «четверки». Самые страшные последствия этой идеологии перенесла Камбоджа при «Красных Кхмерах»: при населении страны 6 млн. человек, в 60-70 годах было уничтожено более 2-х млн. человек, т.е. 33%. Даже при поверхностном анализе видно, что во всех странах, где укоренился нацизм или коммунизм, были огромные человеческие жертвы.

Первый президент СССР Горбачев, как и его последователь Ельцин, вышли из рядов компартии. Сегодня лидер ЛДПР Жириновский предлагает перестрелять всех коммунистов в России или пересажать их в тюрьмы. Вероятно, им в правительстве лучше видно, сколько ущерба нанес коммунизм экономике, политике и авторитету России на международной арене. Понятно, что цивилизованный мир боялся коммунизма, как чумы. Прага 1968г. и Будапешт 1956г. показали, что коммунизм в этих странах готов был уничтожать своих граждан ради одной цели – незыблемости режима.

Сегодня Восточная Европа свободна от коммунизма. Смерть Чаушеску, румынского диктатора, показала, что Восточная Европа, осмыслив свой курс, выбрала свободу и осудила своих палачей на смерть. Возникает вопрос: почему во всех коммунистических странах была запрещена Библия?

Если кто-нибудь хочет скрыть что-либо, он утверждает, что этого не существует и никогда не было. Если бы о Библии сказать, что ее не было и нет, то этот обман рано или поздно был бы обнаружен, и авторитет властей подорван. Поэтому легче было объявить что Библия – сказка или миф. Тогда возникает контраргумент, если это сказка или миф, то почему бы людям не читать эти сказки, ведь никто не запрещал читать римскую или греческую мифологию. Понятно, что всякий здравомыслящий человек, прочитав историю о Зевсе или о другом божестве Рима, Афин или Вавилона, не станет ему поклоняться. Поэтому, если Библия – сказка, то здравомыслящему человеку это будет понятно, и он не станет верить или поклоняться Библейскому Богу. Если мы относим Библию к разряду мифологических книг, то ее нужно преподавать в учебных заведениях наряду с другими мифологическими книгами. Почему, вопреки банальной логике, еврейские мифы запрещены? Чем они опасны? Ответ простой.

  1. В Библии точно описаны военные, политические и религиозные события. При этом авторы Библии ссылаются на царей, которые царствовали в эти периоды времени, с указанием в каком году царствования одного из царей произошло то или иное событие. Кроме того, указаны географические места, названия стран, городов, рек и др.
  2. В Ветхом Завете (Торе), Бог Иегова, выведши Израиль после 430-летнего рабства в Египте в пустыню, дает Моисею Закон – 10 Заповедей, по которому евреи живут до сих пор. Пример: соблюдение субботы, кошерная пища, празднование Кущей – выход из Египта (морально-правовой аспект).
  3. В Торе описан порядок устройства Скинии, которое было местом поклонения евреев Богу, закон о жертвоприношении животных за грехи, если человек согрешил перед Богом или человеком. (Религиозный аспект /Иудаизм).
  4. В Новом Завете (Евангелие) Иисус Христос (еврей) избирает 12 учеников (апостолов), для того чтобы спасать Израиль от грехов. Он исцеляет множество больных, творит великие чудеса, и в конце евреи передают Его в руки римлян и распинают на кресте (исторический аспект).
  5. В Нагорной проповеди (Матфея 5-7гл.) Иисус дает Новый Закон, который стоит выше Закона Моисеева в своих требованиях. В Законе Моисеевом звучит: «Люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». Христос говорит: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас» (морально-правовой аспект /христианство).

Более того, Библия говорит нам о Творце: Бог сотворил этот мир и человека, дав ему жизнь и смысл его существования на земле, определив время его бытия на земле. Библия говорит нам, что Бог бессмертен, и человек, который сотворен по Его образу и подобию, также бессмертен. Поэтому, все что делает человек на земле: добро или зло – обо всем придется давать отчет своему Творцу, когда перед Ним предстанет. Библия говорит не кради, не убей, не прелюбодействуй всем – царям, президентам, военачальникам, политикам и простым людям.

Патологический процесс преступления в том и заключается, что человек, совершающий преступление, отвергает существование Бога и Его законы, пытаясь таким образом освободиться от ответственности за свои поступки, заглушив свою совесть. Вот почему любому преступнику или преступному режиму противна Божественная справедливость, которая призывает человека к тому, чтобы он поступал с подобными себе так, как он хотел бы, чтобы поступали с ним. В чем же сама сущность Библии, если ее выразить в формате нашей статьи? Читайте в следующем номере.