ВЕСНА НА НТВ

Н.Т.

Весна – время перемен. Это азбучная истина. И, тем не менее, куда деваться. День становится больше, ртутный столб – выше, кровь бурлит.

Весенний подъем, естественно, ощущается и на нашем канале – НТВ-Америка. Подтверждение тому – стремительно расширяющийся круг наших друзей, то, как продолжает расти аудитория нашего канала. Мы признательны всем вам, дорогие наши телезрители, за благодарные письма и звонки в редакцию.

НТВ, которое всегда славилось своей новизной и независимостью, по-весеннему бурно развивается на территории Соединенных Штатов. И, судя по всему, развивается в правильном направлении. Горячие репортажи из разных уголков земли, локальные новости, эксклюзивные интервью, захватывающие ток-шоу и сериалы прекрасно вписываются в сетку вещания канала, а несколько новых проектов, которые подготовило руководство компании, несомненно придадут каналу НТВ-Америка еще больше блеска.

Приятно вам сообщить, что к нашему творческому коллективу присоединяются всё новые талантливые журналисты. Вы, наверняка, уже успели обратить внимание на телеведущую вечернего выпуска новостей “Сегодня в Америке” Ирину Савину, чье обаяние и профессионализм более чем отвечают весеннему настроению мужской части аудитории.

И вот теперь мы хотим порадовать представительниц прекрасного пола. В апреле на телеканале НТВ-Америка стартует программа «Встречи с Дмитрием Полетаевым».

Дмитрий – популярный телеведущий, любимец многомиллионной зрительской аудитории. Природное обаяние, умение тонко и, в то же время, остро вести диалог, снискали ему славу не только среди тех, кого Дмитрий Полетаев приглашает в свои программы, но и среди коллег.

Свою карьеру Дмитрий начинал на Центральном Телевидении СССР, куда его приняли сразу по окончании Tеатрального училища им. Щепкина при Малом теaтре. Помните одного из самых молодых ведущих советского телевидения тех лет? Молодежный вечер в Останкино, Фестиваль солдатской песни и, конечно же, Дядя Дима из «Спокойной ночи, малыши». Дмитрий уже тогда входил в десятку самых популярных телеведущих страны. Переехав в Америку, он стал одним из основателей русскоязычного телевидения. Причем, актерская школа была дополнена Дмитрием очень профессиональной тележурналистикой.

Теперь Дмитрий Полетаев – телеведущий и специальный корреспондент телеканала НТВ-Америка. В преддверии нового сезона он решил поделиться концепцией своей программы и впечатлениями о нашем канале.

«Для каждого творческого человека перемены необходимы, особенно перемены к лучшему. Конечно, приглашение к сотрудничеству и мой переход на НТВ я расцениваю как шаг вперед. Канал пользуется высоким рейтингом, а, значит, мою работу увидит большее количество людей. Ведь, в конце концов, именно к этому стремится каждый творческий человек.

Если говорить о планах, то их очень много, и все они получили поддержку у руководства канала. Честно говоря, именно эта поддержка и сыграла решающую роль в моем решении перейти на НТВ. Поле для творчества обозначено очень широко. Начнем с популярной концепции встреч в студии с людьми, представляющими интерес для нашей общины либо своими деловыми качествами, либо интересным сервисом, который они предлагают клиентам. Темы бесед, как всегда, не ограничены – от новинок в области медицины и здравоохранения до таинств астрологии.

Очень хочется возобновить программу путешествий по Америке, которую, я знаю, люди ждут. А осенью стартует проект, о котором я сейчас и говорить боюсь – чтобы не сглазить. Этот проект, несомненно, откроет новую страницу нашего телевидения в Америке.

Согласитесь, только недальновидный человек отказался бы от таких перспектив! В какой-то мере мы с вами переходим сегодня в эру НТВ. Именно этот канал становится лидером нашей общины в Америке, Канаде и на других континентах. Это здорово, что я могу идти в ногу со временем.