ГОРЕ ОТ УМА ИЛИ…?

Татьяна фон Роттершталь

Я пишу эту статью вместо той, которая планировалась ранее. Почему? Да просто потому, что ДОСТАЛИ меня уже и оскорблениями, и унижениями, (в основном, в матерных выражениях почему-то), и даже угрозами достали, и открытыми, и завуалированными. С тех пор, как я начала писать свои статьи, мне даже записочки стали иногда подкидывать в двери квартиры с такими вот выражениями : “Не умничай, а то…”, “Ну, ведьма, погоди…” и даже “Горе от ума…”. Я же под своим именем пишу и ни от кого не скрываюсь. А с моим именем найти, где я очень просто. Kогда появилась моя фотография в газете в норковой шубке, подаренной покойным мужем, через 2 дня появилась новая записочка: “На чужих слезах богатеешь, с.ка, ну смотри…”

Извините, но НЕ напугали меня эти записочки, путь пугаются те, кто их послал, ведь зло вернется к ним самим. Я уже писала об этом раньше в самой первой статье про порчу – закон 1:3. Другими словами, что посеешь, то и пожнешь, но в 3 раза больше. Пишу я эту статью не в свою защиту, а в защиту своих убеждений. Каждый имеет законное право верить в то, во что он верит или хочет верить. Я верю в ДОБРО, верю в Бога и верю в искру Бога в человеке. И вот эту искорку Бога, которая присутствует в каждом человеке, и пытаюсь пробудить доступными мне средствами и знаниями.

Почему магия имеет плохую репутацию, почему ее так смешивают с грязью, путают с чернокнижием и, вообще, боятся? Да потому что долгое время никто не понимал, ни что такое Магия, ни почему она работает. А все, что неизвестно, страшит. Не понимаем, значит, отрицаем. Вспомните, что было с генетикой? Ведь ученых, занимающихся генетикой, выгоняли с работы, лишали научных званий, издевались над ними публично, называли мракобесами от науки и так далее. А сейчас без генетики не обойтись. А искусственный интеллект, а пересадка органов? А физика высоких энергий? Прошло время, появились более мощные инструменты и оборудование и нашлось подтверждение тому, о чем говорили те, кто в это верил.

Раньше наука считала, что земля плоская и солнце вокруг нее ходит с востока на запад, и тех, кто утверждал обратное, на кострах сжигали, а сейчас спокойно относимся к космическим полетам. Сказано было давно: “Ищите и обрящете”. Только в поиске рождается истина.

Еще магию считают злом из-за того, что знания часто попадают в плохие руки, в руки людей, которые хотят возвыситься над другими, хотят власти, денег и тому подобного, тем более что все знания о магии покрыты туманом для обычных людей. Но магия-то тут при чем? Не она же порчу насылает, не она строит волну на разрушение чужой жизни. ЧЕЛОВЕК это делает, человек, который не думает о последствиях своих действий. Какие ужасные медицинские опыты проводили над людьми в концлагерях во время последней мировой войны. Так разве медицина, как наука, в этом виновата? Зачем же вместе с водой выплескивать из таза младенца.

Кроме того, существует опасность частичных знаний. Купили книгу с напечатанными наговорами и заговорами и почувствовали себя колдунами и целителями. Ну только представьте себе, что у вас гнойный аппендицит, а вас оперирует санитар из госпиталя, который прочитал в интернете, как его удалить. Страшно становится? Вот и мне тоже. А с магией это происходит очень часто. Да стала бы я вообще писать свои статьи и подвергаться оскорблениям и унижениям, жила бы себе тихо-мирно, никто бы не угрожал, если бы ни пришли ко мне в слезах те, над кем такие вот «санитары» от магии поработали? Как сказал Жванецкий, «писАть, так же как и пИсать, надо тогда, когда уже не можешь». Поэтому я и написала статью.

А теперь вернемся к магии. Магия учит, что все вокруг нас, и мы сами – энергия в разных проявлениях. Это же и физика говорит, и многие другие научные дисциплины. Кто хорошо учился в школе, должен помнить. Магия учит, что манипулируя энергией определенным путем, можно ее трансформировать во что-то новое, либо изменить что-то, либо разрушить. Физика с этим абсолютно согласна. Примеры помню из школьной программы – стекло, которое разбивается от звука определенной частоты, теория резонанса, радиоволны и и т.д.

Магия учит, что глаза человека излучают особую энергию, отсюда сглаз, «добрый и дурной глаз». Об этом же писали и Евклид, и Птолемей, и Галилей, и наши современные ученые это стали подтверждать тоже. Именно это учение и положило начало геометрической оптике и помогло создать теорию отражения света, так говорит Виталий Правдивцев, кандидат технических наук в области искусственного интеллекта. А доктор биологических наук, профессор Симаков добавляет, что возможно «помимо электромагнитных полей, глаза также испускают форм-поля сетчатых структур. Передняя структура фоторецепторов – сильно гофрированная живая мембрана, которая способна давать реальное волновое поле. Направленность волн в этом поле зависит от направленности ячеек, а по существу – от установки нашего взгляда». Правдивцев далее говорит о том, что «для примера можно сравнить действие лучей зрения с влиянием радиоволн. Невидимые и неощущаемые нами радиоволны, достигая объекта назначения, как бы материализуются. Будто из ничего появляется тепло или электрический сигнал, и лампочка загораетс, или появляется изображение в телевизоре» (короче, волны несут информацию, о чем магия и учит). «Нечто подобное происходит и с лучами зрения, но у них свои информационные особенности. К примеру, экстрасенсы, «облучая» человека, могут вызвать в его организме физиологические и психические изменения…» Вот так.

Магия учит, что вся энергия вибрирует, и что подбирая правильную вибрацию, можно излечить больной орган в теле. Современная медицина это подтверждает. Ведутся успешные опыты с лечением музыкой. А что есть музыка? Вибрация звука.

И многое, о чем учит магия, потверждается на практике, и многое будет подтверждаться в будущем. Посмотрите, как популярно сейчас учение Каббалы и в Европе, и в Америке. Выпускаются книги, кассеты, диски, открываются школы и так далее. А ведь Каббала тоже магия. Это учение об использовании энергии, психоэнергии, в частности, для контроля над собой и своей жизнью. Каббалу шаг за шагом намеренно популяризируют и открывают массам, снимая верхний покров таинственности. И никто Каббалы уже не боится, и никто над Каббалой не смеется и не издевается больше. То, что человеку знакомо, перестает его пугать.Чтобы знать Каббалу в совершенстве, понадобится полжизни или вся жизнь, а вот использовать каббалистические ритуалы для своего духовного развития и улучшения своей жизни можно и после нескольких недель обучения.

У Каббалы свое спиритическое направление и определенная традиция, я же писала и пишу о Магии Целесообразности, такой же древней, не менее духовной, но более приземленной, более славянской по духу. Я могу о магии говорить часами, потому что это самое главное и самое важное дело моей жизни, и об этом я буду говорить на лекции. А сейчас я просто прошу вас подумать вот о чем:

Каждый день вы смотрите телевизор, а ведь он тоже магия, так сказать, преобразованная энергия, и вас это совершенно не пугает, и вам не надо кончать колледж или быть колдуном, чтобы пользоваться телевизором. Вот моя собака, например, поиграла с дистанционным управлением, и мне пришлось вручную настраивать все каналы снова. Я не инженер, но настроить смогла быстро. А почему? Да потому что у меня была краткая инструкция, как это сделать. А если бы не было, пришлось бы вызывать мастера и платить ему за вызов и ремонт.

Теперь представьте себе, что телевизор – это ваша жизнь, и если картинка не та, или рябит, или пропадает звук, как настроить жизнь заново или улучшить качество жизни, вам сможет объяснить маленькая инструкция по магии. Где в этом мракобесие? Где мошенничество? Не хотите, не настраивайте, выбор за вами.

Для того чтобы пользоваться полезными знаниями практической магии, не надо становиться магом или ведьмой, не надо менять веру, нужно просто принять то, что в природе существует многое, о чем мы не знаем, или знаем, но мало. Хотя раньше знали все. Мы должны искать и беречь забытые знания, ведь мы относимся к виду Человека Разумного. Горе не от ума, а от того, что не все им пользуются.