НЕ БУДЬТЕ ДОВЕРЧИВЫ

Подготовлено Т.Шерман по материалам KUHF

Внимание, внимание! Служба IRS сообщает всем гражданам, что никаких электронных писем с просьбой прислать персональные сведения, она не посылает.

Это сообщение появилось не просто так. Дело в том, что многие пользователи электронной почты получают письма мошенников, подделавших фирменную эмблему IRS.

Таких писем по интернету курсирует не одна, не две, а около сотни разновидностей. Объединяет их то, что они написаны очень профессионально подобающим случаю казенным языком, что все они используют эмблему IRS, и все сообщают, что для получения причитающейся суммы возвращаемой части налога по указанному в письме адресу сайта необходимо прислать персональную информацию и информацию о счете в банке с указанием не только номера счета, но и личного кода и/или пароля.

Руководство IRS заявляет, что они никогда не посылают электронные письма с просьбой предоставления персональной информации и информации о счетах в банке. Все такие письма – прямое мошенничество.

Ко всем получателям подобных писем просьба сразу перенаправлять их в IRS по адресу phishing@irs.gov. Сообщается, что более 7 тысяч человек уже прислали в IRS полученные ими письма мошенников, причем 1,3 тысячи из них – в течение только июня.