ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ОРГКОМИТЕТА КСП SOUTH

Оргкомитет слета КСП South

Дорогие друзья!

Очередной слет КСП South пройдет 29 сентября – 1 октября на том же месте, рядом с индейской резервацией под Ливингстоном. Как всегда, заезд начинается в пятницу, в субботу нас ждет волейбол, детский и взрослый концерты и песни до утра у костров.

После прошлого, весеннего слета организаторы пришли к выводу, что что-то надо менять. Слет растет, к нам приезжает больше техасских участников и гостей из других штатов, и на сегодняшний день наш слет – самое большое регулярно проводимое русскоязычное мероприятие в Техасе. Нам хочется сделать его не только теплым и доброжелательным, но и более интересным, более удобным. И поскольку слет – мероприятие, посвященное музыке, то в первую очередь необходимо приобрести то, что поможет и поющим, и слушателям получить удовольствие от посещения КСП South. Речь идет о сцене, об обеспечении освещением и звуком во время концерта, о приглашении гостей. Плюс миллион мелочей, которые не всегда заметны, но зато сильно облегчают жизнь «слетающихся». Естественно, все это означает дополнительные расходы, поэтому оргкомитет принял решение об изменении условий посещения слета.

Начиная с осени, въезд на территорию слета будет стоить 20 долларов, вместо прежних 10, при этом дети до 16 лет посещают слет бесплатно (раньше бесплатно могли приехать дети до 12). Мы понимаем, что новая стоимость может оказаться не всем по карману, поэтому те, кто не может позволить себе заплатить 20 долларов, но очень хочет приехать, могут написать нам по адресу kspsouth@gmail.com – мы постараемся помочь.

Напоминаем вам, что стоимость посещения слета не имеет ничего общего с платой за въезд, которую взимают обычно хозяева кемпинга, когда вы просто приезжаете, скажем, на рыбалку.Так как во время проведения выкупается вся секция кемпинга, то приехать просто так, а не на КСП, вы не можете. Приезжая на КСП, вы оплачиваете посещение фестиваля, а не пикник на берегу озера. При этом въезд, естественно, входит и стоимость посещения и отдельно вы за него не платите. Как говорят у нас в Одессе, что я с этого буду иметь? Отвечаем: Если вы любите авторскую песню, то большое удовольствие. Если нет, то большое разочарование.

Второе большое нововведение – теперь на слете разрешена исключительно живая музыка, что включает в себя, прежде всего, гитару. Другие музыкальные инструменты допустимы, если они не мешают остальным участникам. В любом случае, тем, кто не может прожить без песен любимой группы, гремящих из динамиков, придется потерпеть, поскольку использование усилителей возможно только для проведения концерта. Мы понимаем, что пожарить шашлычок субботним днем весьма приятно, если из стоящей рядом машины несется музыка, но еще приятней, если кто-то играет на гитаре. Поэтому мы просим вас не включать музыку в машине, независимо от того, день это или вечер. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к этому правилу, в конце концов, послушать запись мы можем всегда, а послушать друг друга удается нечасто.

Мы допускаем, что такие правила, возможно, будут не всем удобны и не всеми приняты, а потому хотим еще раз подчеркнуть, что КСП South – мероприятие тематическое, посвященное музыке и поэзии. Возможно, не всем это по душе, и найдутся люди, которые скажут, что ездят на КСП совершенно не за песнями. Что ж, в таком случае мы можем только еще раз повторить то, что уже было сказано: КСП – это слет любителей авторской песни.

Организаторы Калифорнийского слета замечательно сформулировали свою позицию, и мы с удовольствием присоединяемся к ним:


“Как всегда мы, Оргкомитет Слета, будем рады видеть всех почитателей жанра авторской песни. Как всегда, мы надеемся, что слёт будет для всех событием, наполненным поэзией, музыкой, общением с людьми, для которых авторская песня, простите за каламбур, – не пустой звук.

Для того чтоб это событие состоялось и стало для всех настоящим праздником, все мы должны, во-первых, прекрасно понимать, куда же мы все-таки едем, и, во-вторых, каким правилам мы должны следовать.

Итак, едем мы на слёт любителей авторской песни. Не на большую русскую тусовку с шашлыками и водкой, не на дискотеку на природе, не в туристический поход, а на слёт. Скажем прямо: все организаторы любят турпоходы, почти все – шашлыки, многие любят водку, некоторые даже любят дискотеки. Но на слёте мы, прежде всего, любим песни. Со сцены, у костров, у палаток… Те кто любят только шашлыки, водку, дискотеки (без песен) должны подумать, стоит ли им ехать именно на слёт. В общем, идея ясна.”


Идея, действительно, ясна, и мы подписываемся под каждым сказанным словом.

Теперь немножко о том, а кто это, собственно, “мы”? Многие из вас знают некоторых организаторов в лицо, но в целом, оргкомитет остается для большинства неким безликим единым целым. А мы и есть единое целое, поскольку всех нас объединяет любовь к авторской песне и желание собрать таких же любителей КСП на слет, где мы сможем послушать друг друга и уважаемых гостей. Те, кто желает знать, кто такие организаторы, могут зайти на страничку нашего слета в Интернете (www.ksp.ourtx.com), там организаторы и добровольные помощники перечислены поименно. Итак, мы – Оргкомитет КСП South. Мы устанавливаем правила, которые, по нашему мнению, основанному на опыте проведения прошлых слётов, сделают этот слет лучше. Мы придумываем и организуем мероприятия слета, приглашаем гостей, встречаем и размещаем участников, следим за порядком. Не все проходит гладко, но нас мало, а слет большой.

Поэтому, если вы считаете, что слет можно сделать лучше, и знаете, как именно это сделать, милости просим присоединиться к оргкомитету и внести свою лепту. Только учтите, что никаких денег вы за это не получите, как не получает их никто из нас. Для нас всех КСП – любимое дело, которым мы занимаемся на абсолютно добровольной основе, не получая за это ничего, кроме громадного удовольствия от Слета. КСП – некоммерческое мероприятие, проводящееся под эгидой Культурного центра “Наш Техас”. Для тех, кто не в курсе, Культурный центр и газета – две разные организации. КСП – мероприятие совершенно самостоятельное и не имеющее никакого отношения к газете “Наш Техас” или любому другому бизнесу. Все средства, полученные от продажи билетов, пойдут исключительно на то, чтобы сделать наш Слет лучше и интереснее.

С любыми вопросами вы можете обратиться к нам по телефону или написать на адрес КСП: kspsouth@gmail.com. Мы с удовольствием ответим и постараемся помочь, если у вас возникла какая-то проблема. С наибольшим удовольствием мы сами примем предложения помощи.

Увидимся на КСП!

Оргкомитет слета КСП South:

– Гена Гололобов,

– Анна Шрэйдер,

– София Гринблат,

– Андрей Беднов,

– Леня Зборовский,

– Таня Дэрксен,

– Костя Ревердатто,

– Марк Костяновский,

– Олег Барский,

– Саша Кузнецов,

– Виктор Каган,

– Виктор Закалашнюк,

– Ника Туканова,

– Лена Петухова