НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ

Н.Т.

Cогласно восточному гороскопу наступающий 2007 год – год свиньи или красного кабана. По легенде, Свинья была последней, кто пришел на праздник Нового года. Он и завершает 12-летний цикл восточного гороскопа – год Красной Огненной Свиньи.

Рыцарский характер (это верх для Свиньи). Галантная, услужливая, щепетильная до крайности. Вы можете довериться ей, она не продаст вас и никогда не будет стараться обмануть кого-либо. Она наивна, доверчива, беззащитна. Короче, можно сказать, что Свинья – “шляпа”. Однако не верьте ее видимой слабости, она только миролюбива.

Тенденции 2007 года

2007 год откроет перед нами горизонты будущего. Начиная с этого года мы опять будем жить в новом для нас мире, построенном за полтора года перемен – с середины 2006-го и в 2007-м. Как правило, мы не замечаем, что вошли в новый период. Просто входим, как входят в дом. И лишь потом, оглядываясь назад, понимаем, как все изменилось, и что новый период начался именно “тогда”. Вот теперь и есть это “именно тогда”. За год многое изменится и перестроится в этом мире, не говоря уже о том, что этот год подготовит задел на ближайшее будущее мира. Меняется мир, мировая политика, экономика, ресурсы, на основе которых создаются капиталы и авторитеты.

Предсказания на Год Свиньи

Щадящий, перспективный год для всех знаков. Ослабевает петля негатива и нужды. Возвращаются долги, поступает прибыль, легче дышится. Становится проще воплощать самые дерзкие мечты. Чаще, чем в прошлом году, будут случаться периоды удовлетворенности жизнью. Расцвет науки и искусств. Укрепление семьи и государства.

МЫШЬ: Стабильность, рождающая уверенность в завтрашнем дне. Отсутствие больших проблем и удача.

БЫК: Благоприятный для него год. Он многого добьется через терпение и труд.

ТИГР: Если отбросит эмоции и будет действовать головой, поймает то, за чем охотился весь прошлый год.

КРОЛИК: Статичный расклад, все идет как планировалось.

ДРАКОН: Этот год будет лучше предыдущего по всем параметрам.

ЗМЕЯ: Бывали времена и получше, никаких особых радостей.

ЛОШАДЬ: Значительное улучшение уровня жизни, но проблем хватает.

КОЗА: Много поводов для радости, счастье, любовь, деньги, успех.

ОБЕЗЬЯНА: Вздохнет свободнее. Больше места для маневров. Больше денег и уюта.

ПЕТУХ: Будет удачно рисковать. Обогатится и завоюет авторитет. Яркие увлечения, незабываемые поездки.

СОБАКА: Сахарных косточек станет меньше, но она обретет новые связи и привязанности.

СВИНЬЯ: Пришло ее время, все изменения – к лучшему. Деньги, слава, счастье.

Люди, рожденные в год Свиньи, наделены от природы многими положительными качествами: покладистым характером, спокойствием, взвешенностью поступков. Они миролюбивы и доброжелательны.

Они красивы от природы, хорошо учатся, не приносят особых хлопот своим родителям, трудолюбивы и живут больше для других, нежели для себя.

Отличаются скромностью, великодушием, благородством, щедростью души. Они требовательны, в первую очередь, к себе, аккуратны, чистоплотны, ответственны. Никогда не будут прокладывать себе путь локтями, война и конфликт – не их выбор.

Их отличительной чертой является изысканность в манерах, одежде, питании.

Они очень хорошие родители, уделяющие много внимания разностороннему воспитанию потомства; cтрастные и умелые любовники, владеющие врожденным тактом и утонченностью во всем. Требовательны в своем выборе и не станут потреблять что попало, изменяя своей избирательности.

Люди этого знака упорны в достижении поставленных целей, но “рыть землю” они будут не столько для себя, сколько для тех, кого искренне полюбят. Для них счастье близких людей и их хорошее настроение важнее собственного благополучия.

Как встречать

Перед встречей года украсьте комнаты, зал, в котором собирается вся семья, или стол символами удачи, плодородия и процветания. Особенно хороши колосья ржи, ветви ели, сосны и кипариса, абрикосы, персики, фиги. Из цветов – роза, гвоздика. Ветви деревьев может заменить живая ель или искусственная. Украшения на елку в виде веточек, цветов (выше названных) тоже подойдут.

Кроме того, перед встречей года каждый человек собирает свои жертвоприношения.

Встречая год Красного Кабана, соберите семь предметов, среди которых должны быть бобы, перец, свечи и ладан, ароматические травы, виноград. Свои подношения положите перед очагом или под свечи.

На столе должны присутствовать фасоль и бобы, мясо птицы или дичь, хлеб и свежая сочная трава, цветок (можно в горшке) и фрукты (персик, айва или лимон). Семь свечей, красных или разноцветных, можно цветов радуги. Чаша с чистой или родниковой водой. Встречать год Красного Кабана надо в семье, с детьми и любимыми людьми, добрыми друзьями и хорошими знакомыми. Встречайте этот год шумно и весело. Не говорите дурных слов, не делайте зла, всем желайте счастья и благополучия. Определите цель года, планируйте будущее, загадывайте добрые желания. Если не в этом году, то позже они обязательно сбудутся.

Новогодние наряды

Одеваться при встрече года лучше в новое. Основные цвета наступающего года Свиньи-2007: красный, розовый, желтый, коричневый. Цветовая палитра новогодних нарядов для встречи 2007 года – теплая, весенне-осенняя: от теплого розового, малинового, красного, бордового, желтого, горчичного, морковного – до кирпично-охристого и коричнево-землистого. Белые платья и блузки, отделанные названными оттенками – тоже очень актуальны. Украшения должны быть из натуральных камней и материалов.