НАШИ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ

Михаил Велецкий

Сажусь писать, так ещё полностью не прийдя в себя после великолепного концерта Дмитрия Кимельфельда и Владимира Новикова. Гармонично составленная программа концерта включила в себя и старые, и новые песни. Песни, которые заставляют и задуматься, и вспомнить, и от души посмеяться.

Умение Димы и Владимира общаться со слушателями очень быстро превратило концерт в большом зале в просто долгожданную встречу старых друзей.

Во всех песнях чувствуется любовь к людям, друзьям, странам и городам, ставшими и остающимися родными. Приятно было услышать как при выходе зрители жаловались, что концерт, длившийся больше двух с половиной часов, был очень коротким.

Мне тоже так показалось – хотелось услышать ещё много старых и новых песен.

Казалось, можно до утра слушать задушевный шансон Новикова, у которого исполнение каждой новой песни – маленький музыкальный сюрприз. Очень жаль, что в любом самом длинном концерте не достаточно времени, чтобы послушать все сорок девять песен из цикла “Спортлото”. С другой стороны, может быть, это и хорошо – меньше шансов подорвать живот от смеха.

Вечер ещё раз напомнил, какой должна быть авторская песня: доступная каждому, говорить с людьми на простом человеческом языке на темы, близкие каждому сердцу.

Короткая остановка в Далласе подошла к концу. Дмитрий и Владимир улетели в другие города, на встречи с новыми зрителями, оставив нам тёплые и ещё очень свежие воспоминания, которые, я уверен, останутся с нами навсегда.

Я уже завидую тем зрителям, которым встреча ещё предстоит.

Houston, you don’t have any problems – к вам едут Кимельфельд и Новиков.

Не пропустите посадку!


Концерт Дмитрия Кимерфельда и Владимира Новикова в Хьюстоне состоится 3 января, в среду, в 8:00 вечера в помещении Русского культурного центра “Наш Техас” по адресу 2337 Bissonnet Houston, TX 77005. Билеты по телефону 713-395-3301.