КАК ОСПОРИТЬ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Лариса Досталь

Воспользуйтесь вашим правом оспорить налог на недвижимость. Если вы получили уведомление об оценочной стоимости на вашу недвижимость и цифры выглядят подозрительно высокими, протестуйте.

Действуйте сразу! В этом году период отправки документов для опротестования налогов на собственность во многих округах сокращен до 31 мая, так что лучше подготовиться заранее.

Несколько способов, как оcпорить налог на недвижимость:

  • Подготовьте доказательства того, что оценочная стоимость вашего дома, исходя из цены на квадратный метр в вашем районе, ниже, чем вы получили. Анализ оценочной стоимости подготовлю я, ваш риэлтор.
  • Найдите дом/дома, подобные вашему, которые оценены ниже, чем ваш. Метраж, количество комнат и размер участка должны быть такими же, как у вас.
  • Если ваш дом нуждается в ремонте, то соберите и предоставьте документы, подтверждающие это. Например, если вам нужно менять крышу, то подготовьте заключение от компании по замене крыш, и/или фотографии потеков на потолке.

Обращайтесь за помощью в сборе документов для оформления вашего протеста ко мне, вашему риэлтору в Далласе и пригородах, Ларисе Досталь.

Dallas Luxury Realty, 972-464-8385.