НЕРАВНЫЙ БРАК?

Ангелина Снежная

Президентом Франции стал 39-летний Эммануэль Макрон. За него проголосовали 66 процентов избирателей. Однако не столько его политическая программа обсуждается сейчас по обе стороны океана, сколько его личная жизнь. Жену Макрона Брижит называют самой необычной первой леди и говорят о разнице супругов в возрасте — Брижит Макрон старше мужа почти на 25 лет.

Многие ставят под сомнение искренность их брака и выдвигают версию о том, что президент – гей, и союз Эммануэля с его бывшей учительницей всего лишь прикрытие. По этому поводу избранный президент говорит, что слухи о его гомосексуальности говорят об уровне гомофобии и презрении по отношению к женщинам во Франции: общество считает гомосексуальность – постыдной болезнью, которую нужно скрывать, а женитьба на женщине старшей по возрасту может быть только «ширмой».

Он добавляет, что в «современном обществе поощряются отношения взрослых мужчин с молодыми женщинами, а вот обратная ситуация большинству кажется противоестественной и вызывает излишнее любопытство, недоверие или осуждение», – пишет Meduza. «Если бы это я был старше жены на 20 лет, а не наоборот, ни у кого бы ни на секунду не возникло мысли, что наш брак неискренен, — заявил Макрон. — Но так как это она меня старше на 20 лет, люди говорят: «Ну нет, эти отношения ненормальные, это же невозможно».

Мы решили вспомнить другие примеры «неравных союзов», когда жена или возлюбленная старше своего партнера.


Мадонна

Второй муж певицы, британский режиссер Гай Ричи, был моложе на 10 лет. После развода с ним Мадонна меняет бойфрендов одного за другим. Преимущественно это танцоры из ее группы подтанцовки (видимо, нет времени на поиски и свидания).

Особенно примечательным был роман с красавцем из Бразилии Хесусом Лусом, который был на 28 лет ее младше. Мадонна даже познакомилась с его матерью, которая моложе ее на 14 лет.

Вскоре певица рассталась со своим любовником – она поняла, что между ними нет ничего общего. На достигнутом Мадонна не останавливается: в начале этого года она встречалась с парнем, который младше ее на 33 года.


Тина Тернер

После сложного брака с музыкантом Айком Тернером, который избивал певицу, она долго не выходила замуж. С 1984 года она жила с немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом, который старше ее на 16 лет, но только в 2013 году они официально зарегистрировали свои отношения.

«Это то самое счастье, о котором говорят люди, – делилась впечатлениями Тина Тернер о свадьбе, – но важнее всего не официальный брак, а любовь, которая у меня есть».


Тильда Свинтон

Сначала актриса была замужем за художником и драматургом Джоном Берном, который старше ее на 20 лет. Родила близнецов – мальчика и девочку. А затем она стала встречаться с художником Сандро Коппом, который на 17 лет ее младше. При этом она не рассталась с супругом, хотя и прекратила с ним отношения: он несколько лет жил в их доме в Ирландии вместе с Тильдой и ее новым бойфрендом.

Многие восприняли превратно этот тройственный союз, что очень веселило Тильду. «Все думают, что у нас любовь втроем, и такая семейка извращенцев. На самом деле мы живем очень спокойной и размеренной жизнью. Джон живет с нами, так как он отец моих детей и заботится о них, когда я с Сандро уезжаю на съемки. Мы все троем – хорошие друзья и очень счастливы. Мы не усложняем свою жизнь», – говорит 56-летняя актриса. Как говорила героиня из «Покровских ворот» про семейство Хоботовых: «Высокие отношения!»


Робин Райт

На протяжении почти 15 лет актриса Робин Райт то собиралась разводиться, то мирилась с Шоном Пенном. Актриса, известная участием в «мыльной опере» «Санта-Барбара» и ролью возлюбленной главного героя в «Форресте Гампе», отвергла немало интересных проектов, потому что занималась детьми.

После развода с Пенном у Робин Райт и карьера пошла в гору, и личная жизнь наладилась: актриса начала сниматься в сериале «House of Cards» и познакомилась с молодым актером Беном Фостером, который младше её на 14 лет. Роман продлился около 5 лет и закончился разрывом, но Робин говорит в интервью, что сейчас, на данном этапе своей жизни она чувствует себя счастливее, чем когда-либо, и что после брака с Шоном Пенном точно знает, что ищет в мужчинах – доброту.


Хайди Клум

Супермодель и ведущая телепроекта «The Project Runway» была замужем за певцом Силом. 43-летняя мать четырех детей по-прежнему в отличной форме и не смотрится старше рядом со свoим новым ухажером, 30-летним нью-йоркским арт-дилером Вито Шнабелем.

Это не первая женщина Вито, которая старше его: в 21 год он встречался c 44-летней моделью Эль Макферсон, в 23 года – с 32-летней актрисой Лив Тайлер, и в 26 лет – с 50-летней актрисой Деми Мур.


Патрик Дэмпси

Первый раз актер женился в 21 год на своем менеджере и актрисе Rocky Parker, которой тогда было 47 лет. Он сразу подружился со старшим сыном своей жены, который был его ровесником. А вот с супругой отношения не заладились: после нескольких лет брака последовал долгий мучительный развод, во время которого Роки обвиняла Патрика в том, что он ее избивал, а также пил и принимал наркотики. Сложно поверить, что в молодости актер был «буйным», учитывая сложившуюся за эти годы (в основном благодаря сериалу «Grey’s Anatomy», где он играет красавчика-хирурга) репутацию женского угодника.

Дэмпси называет свой первый брак «фрейдистским кошмаром, который случился у всех на виду». Он давно и счастливо женат, растит троих детей.


Джоан Коллинз

В 2002 году актриса вышла замуж в пятый раз за театрального продюсера Перси Гибсона, и журналисты спрашивали, не смущает ли ее существенная разница в возрасте: муж моложе ее на 32 года. И тогда Джоан Коллинз произнесла фразу, ставшую знаменитой: «Ну умрет, так умрет!».

Сейчас Коллинз 84 года, и она всегда появляется на светских мероприятих «при полном параде»: со своей фирменной пышной прической и макияжем, без которых, как она шутит, ее видели лишь ее пятеро мужей, трое детей и садовник. А на просьбу выдать секрет счастливого брака она отвечает: «Секс, секс, секс!».


Джина Дэвис

В 2001 году актриса вышла замуж в четвертый раз за пластического хирурга по имени Reza Jarrahy. У них трое детей, счастливый брак, и 15 лет разницы в возрасте супругов не смущает. По словам Джины Дэвис, они о ней вообще не думают, разве что шутят иногда.

«Когда мы познакомились на вечеринке, я, конечно, подумала «Боже, какой же он симпатичный и ужасно молодой!» – рассказывает Джина. – Но мы совершенно не чувствуем, что принадлежим к разным поколениям. Никогда такого не было, чтобы я сидела и спрашивала: «Что значит, ты не знаешь, кто такие «Beatles»?!» Актриса родила детей после 40 лет и считает, что сделала это с правильным человеком и в правильное время.


Хью Джекман

Актеры поженились в Австралии в 1996 году, еще до того как Хью Джекман переехал в США и стал популярным. Он сам придумал дизайн обручального кольца для своей будущей жены Деборы Ли Фернесс, на котором на санскрите выведено «Мы посвящаем наш союз высшему началу».

Давно ходят слухи о том, что жена Джекмана, которая старше его на 13 лет, на самом деле «борода» – прикрытие для человека, скрывающего свои гомосексуальные наклонности. Как бы то ни было, на фотографиях папарацци это счастливая семья с двумя чудесными приемными детьми (у Деборы было несколько выкидышей, и этот тяжелый период супруги пережили вместе). В своих интервью он все время говорит: «Актерская слава ничего не значит для меня без моей жены и детей. Они – центр моего мира».


Шер

В чем секрет молодости этой актрисы и певицы? С 1975 года она встречалась по меньшей мере с 11 мужчинами, которые были намного ее младше: Том Круз (разница в 16 лет), актер Вэл Килмер (14 лет), музыкант Ричи Самбора (13 лет), создатель комиксов Рон Циммерман (12 лет). Несколько лет назад певица чуть не вышла замуж за байкера Тима Медвеца, который моложе ее на 24 года, но в последний момент передумала.


Деми Мур

После 13-летнего счастливого брака с Брюсом Уиллисом Деми вышла замуж за Эштона Кутчера, который был младше ее на 16 лет. Супруги с юмором отвечали на все вопросы о разнице в возрасте и говорили о своей любви. Однако спустя 6 лет Деми и Эштон расстались. Вскоре актер женился на молодой актрисе Миле Кунис, и сейчас они растят двоих детей.

Деми очень переживала разрыв с Эштоном. Журналисты писали даже, что у нее начались проблемы с алкоголем и наркотиками. Поддержку оказали бывший муж актрисы Брюс Уиллис и их 3 взрослые дочери. «Правда в том, что у тебя может быть идеальный брак, но по-прежнему не будет никаких гарантий», – говорит Деми Мур.


Сара Полсон

Звезда сериала «American Horror Story» всегда открыто говорила о том, что встречается и с мужчинами, и с женщинами, и отстаивала право не навешивать ярлыков «бисексуал» или «гетеросексуал». «Сегодня я встречаюсь с женщиной, а завтра могу влюбиться в мужчину и выйти за него замуж. Я делаю выбор в жизни в независимости от того, что ожидает от меня общество», – говорит она.

Тем более актрису не смущают пересуды по поводу ее новой связи: она встречается с 74-летней актрисой Холланд Тэйлор, которая старше ее на 32 года. Сара Полсон заявляет, что она влюблена и совершенно счастлива.