ГАЛА-ВЕЧЕР И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

От имени совета директоров София Гринблат

От имени деловых кругов Хьюстона президент компании TMK IPSCO П.Д. Голицын благодарит генерального консула А.К.Захарова

Создатели и сотрудники Русского культурного центра «Наш Техас» всегда подчеркивают, что русская культура, которую они пропагандируют в нашем штате – это не только медведи, хохломские ложки и матрешки (хотя подаренный центру огромный медведь и приветствует всех у входной двери). В культурном центре проходят многочисленные выставки, концерты и тематические вечера, которые привлекают все больше и больше гостей.

Одно из крупнейших мероприятий нашего центра – гала-вечер. После последнего празднества, прошедшего в октябре 2015 года, случился большой перерыв. До нас дошел тихий ропот: «Когда же снова будет такой вечер? – спрашивали нас. – Мы вспоминаем его и ждем с нетерпением».

Председатель совета директоров Игорь Александров зачитывает письмо-поздравление от маэстро Ханса Графа

«А почему бы и нет», – ответили мы, хотя на подготовку подобного вечера требуется хотя бы полгода, но мы умеем работать слаженно и быстро. Благо, поводов для мини-бала было несколько. Во-первых, весна (что, согласитесь в техасских условиях гораздо лучше, чем лето). Во-вторых, пришло время выбрать достойного кандидата на награду имени Ханса Графа за вклад в развитие русской культуры. На этот раз совет директоров Русского центра единодушно решил, что награждать надо генерального консула РФ Александра Константиновича Захарова, который много помогал нам с проведением больших фестивалей, концертов и выставок. В-третьих, не терпелось сообщить о наших грандиозных планах. И, в конце-концов, нам самим хотелось нарядиться, встретиться в красивом месте с интересными людьми – одним словом, оторваться от дел насущных и, как говорится, выйти в свет.

Свой дом для наших гостей гостеприимно распахнул господин Малколм Стюарт – отец Джеми Спарасино, члена совета директоров Русского центра. Пусть наш гала-вечер был не таким громким и людным, как в прошлый раз, когда снимали большой зал, но вечер удался на славу, за что нам надо благодарить многих помощников.

Весеннее настроение привнесла мастер-флорист Нелли Каган, которая украсила дом букетами цветов. Прекрасные фотографии всех гостей сделала фотограф-профессионал Виктория Асиновская. Праздничный настрой создали музыканты Анна и Михаил Смигельские, а также великолепные танцоры студии «Dance With Stars» Екатерина Кузнецова и Максим Зализнюк. Как и в один из прошлых гала-вечеров гостям были предложены изысканные закуски в русском стиле шефа Владимира Смирнова. Даже охраняли нас волонтеры-добровольцы из компании Praetorian Protective Services Corporation (владелица Екатерина Франко-Тентюк).

Дуэт “Arvo Jazz” – Анна и Михаил Смигельские

И, разумеется, особо необходимо поблагодарить спонсоров нашего вечера: компании TMK IPSCO, Exxon/Mobil, Kroger, а также «Русский стандарт». Спасибо огромное за вашу финансовую поддержку.

Но и это не все. На вечере очень успешно прошел аукцион, раскупили практически все. А предметы для него предоставили наши многочисленные друзья: художники Саида Фагала, Ирина Шейтман и Валентина Киселева, владелица медицинского SPA Beauty Medica Татьяна Соркина, хозяйка агентства West University Travel Дарья Вестерфилд, Нелли Каган – цветочная компания Blooms & Buds, Игорь Александров – член нашего совета директоров. Игорь вместе с другими членами совета директоров Русского центра Джеми Спарасино и Викторией Филипповой сделали все, чтобы вечер удался.

Вальс в исполнении Кати Кузнецовой и Максима Зализнюка

Спасибо всем, кто помогал и кто пришел. Благодаря всем вам удалось собрать более десяти тысяч долларов. Эти деньги пойдут на развитие культурных и образовательных программ Русского культурного центра в 2017-2018 г.г.

А теперь о тех больших планах, которыми мы хотим с вами поделиться. Архитекторы Аннабелла и Максим Колосковы представили перед собравшимися предварительный проект нового здания Русского культурного центра. Пока это всего лишь интригующие картинки, красивая мечта, но мы верим, что с помощью всех вас нам удастся её осуществить.

Дорогие читатели, мы объявляем начало Capital Campaign для строительства нового здания. Нам нужны не только средства, но прежде всего деловые люди, которые знают, как такая кампания проводится, с чего начинать, «за какие ниточки дергать». Нам очень нужны волонтеры-помощники (почта, звонки, деловые встречи – для всего этого нужны люди и время). Пожалуйста, звоните и пишите нам в редакцию. Мы будем рады всем полезным советам и конструктивным идеям!

Члены совета директоров Виктория Филиппова и Джеми Спарасино

Проект Русского культурного центра