ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ

НТ

СООБЩЕНИЕ ОТДЕЛА НОРМ И ЛИЦЕНЗИЙ ШТАТА ТЕХАС

Наконец-то и в Техасе летние температуры снижаются до осенних, и чувствуется приближение зимы. Многие жители собираются пригласить техников, чтобы проверить, хорошо ли работают их отопительные приборы.

Отдел норм и лицензий Техаса напоминает, что приглашать к себе надо только тех специалистов по теплоснабжению, кондиционированию и вентиляции, которые имеют лицензию на проведение данных работ. Только лицензированные работники правильно обучены и обладают навыками и опытом по обслуживанию теплового и вентиляционного оборудования, установленного в ваших домах. Кроме того, они обязаны иметь страховку.

Работник, получающий лицензию на ведение ремонтных работ в штате Техас, должен продемонстрировать свое умение и сдать специальный экзамен.

Нанимая работника, не имеющего лицензию, вы не просто рискуете плохим обслуживанием оборудования, но и подвергаете себя и свою семью опасности. Неквалифицированное обслуживание бойлеров и кондиционеров может привести к пожару или к опасному уровню угарного газа в вашем жилище.

Вы также рискуете и в финансовом смысле. Так как неквалифицированные работники, не имеющие лицензии, зачастую не имеют и страховки, котороая покрывает стоимость ремонта в случае поломки оборудования, вызванной их работой. Они также могут не захотеть приехать повторно, чтобы исправить то, что не работает по их вине.

Хотите ли вы доверить свой дом и здоровье вашей семьи незнакомцу, который не имеет доказательства того, что он знает что делает?

TDLR советует, как выяснить, есть ли у работника соответствующая лиценизия.

Лицензия, выданная властями штата, начинается буквами TACL, должна быть напечатана на всех рекламных материалах, автомобиле компании, визитных карточках, бизнес-предложениях и квитанциях. Если вы не видите такого номера, то, скорее всего, у работника нет лицензии на работы в штате Техас.

Вы также можете обратиться за информацией на сайт организации TDLR (www.license.state.tx.us) или позвонить по следующим номерам: 1-800-803-9202 или 1-512-436-6599 и навести справки.