ВОТ КАКАЯ ИСТОРИЯ ПРОИЗОШЛА В ГОРОДЕ ХЬЮСТОНЕ

Некая «З»

Некая «Л» попросила знакомую, а может быть подругу «З» купить немного продуктов в магазине, так как сама лежала в больнице, но на следующий день уже выписывалась домой. Пожаловалась, что самочувствие не очень, гемоглобин упал, а дома надо начинать готовить и вести все хозяйские дела.

Конечно, «З» сразу согласилась помочь (а как же иначе) и помчалась по магазинам: купила, что просила «Л», а потом помчалась в другой магазин и купила другие продукты, чтобы приготовить обед и еще про запас немного еды, чтобы «Л», придя из госпиталя, не надо было стоять на кухне какое-то время.

На следующий день до 4-х часов она ждала звонка от «Л» о том, что та с мужем уже дома, чтобы привезти им горячий обед. «З» так хотелось сделать «Л» приятный сюрприз и скрасить болезнь, а главное, не дать почувствовать, что та одинока и некому помочь.

Телефон молчал и в 5, и в 6 часов вечера. «З» очень волновалась, думая, что, наверняка, что-то случилось.

Звонила в госпиталь: в палате был новый больной, в регистратуре ответили, что предыдушего больного выписали еще до полудня.

«Значит, что-то случилось, раз никто из них не позвонил по мобильному телефону. Буду звонить в полицию, если не дозвонюсь до 7 часов вечера», – решила «З» и продолжала звонить каждые 15 минут.

О, господи! Наконец, в 6:45 ей ответили. К телефону подошел муж, сказав, что они вошли в дом 2 минуты назад, просидев весь день в госпитале, в ожидании каких-то справок.

«З» от волнения еле говоря, спросила:

– Как же вы мне не позвонили?

Он поинтересовался:

– Вы тоже заболели? (такой у «З» был голос).

– Нет, – сказала «З», – я просто очень нервничала.

Он сразу передал трубку жене.

Взяв трубку «Л» нервозным (понятно, устала), но жестким голосом принялась обвинять «З» в том, что она не туда звонила, а ей самой даже в голову не пришло позвонить и объяснить ситуацию.

Не желая продолжать разговор в таком тоне, «З» предложила созвониться утром, так как сейчас всем надо отдохнуть, и повесила трубку.

Состояние самой «З» оставляло желать лучшего, она сильно перенервничала за подругу, да и тон разговора был мало приятным.

«Ничего, – пыталась успокоить себя «З», – утром созвонимся, я отвезу всю еду, и все образуется.

Но нет , читатель, не торопись, это еще не конец истории.

Ровно через 10 минут раздался звонок, и абсолютно разгневанная «Л» вполне здоровым, зычным голосом завопила в трубку:

– Я ни в чем не виновата, скажите, сколько вы потратили денег, и я выпишу вам чек.

«З», опешив, очень тихо сказала:

– Как вы можете? – и повесила трубку.

На следующий день «Л» оставила сообщение на автоответчике:

– Позвоните и скажите, сколько денег я должна и на какой адрес отправить чек.

Вот так закончилась эта история в славном нашем городе.

Да, уважаемый читатель, это мое имя «З», мне захотелось рассказать эту правдивую историю, чтобы вызвать вас на разговор: должны ли мы помогать людям в трудных жизненных ситуациях?

Хотите знать мое мнение – всегда помогала и буду помогать людям и вам советую делать тоже самое.

Каждому из нас всегда нужно чуточку тепла и внимания, ведь никакими подарками этого не заменишь. Но постарайтесь обходить стороной таких как «Л» и им подобных, хотя подчас и не разберешь, кто есть кто.

Хорошего вам Нового года и побольше настоящих друзей.