ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Посетитель

НАМ ПИШУТ

По-разному сложилась жизнь иммигрантов из бывшего СССР. Речь идет о старшем поколении, получившем в Америке много льгот для нормальной жизни и, вместе с тем, труднее всех адоптирующемся в новой среде. Для них язык, нравы, обычаи новой страны практически остались за пределами досягаемости.

Три года тому назад в Далласе открылось заведение, целью которого было помочь пожилым иммигрантам избaвиться от чувства одиночества, а также оказать помощь в решении важных вопросов повседневной жизни. Занятость детей и внуков зачастую не позволяет им заниматься проблемами своих пожилых родителей. Этой благородной задачей занялась Элла Бородянская.

Благодаря высокому профессионализму, доброму отношению к людям и ряду других важных человеческих качеств ей удалось открыть Дневной пансионат (или как мы сами его называем, детский садик) для пожилых.

Посетители пансионата обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием, посетителей доставкой в пансионат. Здесь проводится изучение английского языка, занятия в художественной студии. Отмечаются дни рождения, весело проводятся праздники.

В короткой заметке трудно охватить все мероприятия, проводимые персоналом детского садика под руководством Эллы. Честь им и хвала и великая благодарность.