«ТЫ КАТИСЬ, КАТИСЬ, КОЛЕЧКО…»

Елена Суворова Филипс... Просто МАЧЕХА...

4 января 2009 года в Хьюстоне состоялась Новогодняя премьера Детского театра «Радость» с представлением «12 месяцев». Яркие костюмы и декорации, прекрасно отрепетированные танцы и сцены, интересные дополнительные номера к знакомому сюжету сказки и, главное, – сплочённый коллектив детей, родителей и помощников под управлением руководителя театра Людмилы Вайнер сделали этот спектакль не только самым лучшим новогодним подарком детям и взрослым, но и позволили воплотить в жизнь первый в истории театра «проект» – поездку на гастроли в Вашингтон.

Детский театр подготовил спектакль, костюмы и декорации. Билеты на самолёт и оплату гостиницы родители и все помощники оплатили сами, автобус для перевозки коллектива выделило посольство РФ в Вашингтоне, аренду зала, афиши, билеты, покупку подарков и организацию питания взяла на себя директор школы «Алые паруса» в Вашингтоне Светлана Соколова, экскурсию по ночной столице оплатили из выручки за представление.

Выступление в Вашингтоне состоялось 10 января 2009 года и прошло с огромным успехом: зал был полон, дети счастливы, организаторы довольны.

Вот одно из мнений о спектакле: «В субботу вы выступили в Мэриленде – великолепно! Какая замечательная постановка, какие талантливые дети! Дети вообще не бывают неталантливыми. Родители бывают ленивые. Вы вкладываете в детей всю душу; у них будет что вспомнить и за что благодарить детство и вас! Спасибо вам! Как замечательно, что у вас в постановке участвуют все возможные возраста, от мала до велика. Прекрасно вставлены танцевальные номера. Как хорошо подобрана музыка. Костюмы – у меня вообще слов нет. От лошадок в конце у меня слезы на глаза выступили. Очень трогательна главная героиня. Мальчик-апрель, танец огня, танец братьев-месяцев, последний танец, мачеха с дочкой – просто незабываемы. МОЛОДЦЫ!!!»

А вот мнение Люды Вайнер: «Закончились наши первые гастроли. Грустно и радостно! Было все просто замечательно, столько событий, впечатлений, переживаний… Все помогали друг другу, чувствовали поддержку и участие. Настоящая команда!А главное, как замечательно выступили ребята. Мы можем гордиться нашими детьми! Большое спасибо всем ! Гастроли в Вашингтоне – это новая, незабываемая страница нашего театра».

Алых парусов тебе, детская «Радость»! УРАА!