РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ЗИМНЕЙ СКАЗКИ

Н.Т.

Внимание, сказочники!

С началом весны закончился наш традиционный конкурс зимней сказки, продолжавшийся целых три месяца. За занимательными историями наших авторов мы и не заметили, как наступил март – время подведения итогов.

Прежде всего, хочется поблагодарить сказочников, принявших участие в нашем зимнем параде сказок. Каждая из замечательных историй, рассказанных нам, уникальна, каждая хороша по-своему, и выбрать победителя оказалось довольно сложно: ведь сказки написаны в совершенно разных жанрах, от комедии положений до трогательных детских историй. И только одно соединяет всех авторов: вера в чудо и желание поделиться с нами этими чудесами.

Спасибо, Ринат Мусин, Ирина Вайнер, Т. Каретина, Елена Подрез, Маргарита Ленская! Ваши сказки стали украшением газеты. Надеемся, что вы еще ни раз примете участие в наших конкурсах. Мы также благодарим всех, кто откликнулся и послал нам свои работы. Мы не смогли опубликовать и малую честь присланных сказок совсем не потому, что они не понравились – они просто опоздали на конкурс. Ведь зима в Техасе – понятие очень условное. А уже в марте писать о зиме совсем не с руки. Поэтому сказки, которые добрались до редакции только к весне, примут участие в нашем следующем традиционном конкурсе зимней сказки в конце года.

Теперь о важном: жюри совещалось довольно долго, ведь непросто выбрать лидера среди авторов таких разноплановых работ. Тем не менее, после жарких дискуссий мы присуждаем первое место Елене Подрез с ее чудесной, такой теплой, волшебной и искренней историей про мечтательную снежинку.

Кроме того, уважаемые сказочники, обратите внимание: в газете «Наш Техас» открыта детская страничка, и, если вы хотите поделиться с нами своими чудесными историями, присылайте их в редакцию. Наши самые юные читатели и их родители будут рады встрече с вашими волшебными героями.