ФОТОФЕСТИВАЛЬ В 2010

Русский культурный центр "Наш Техас"

fВНИМАНИЕ, КОНКУРС

В марте следующего года в Хьюстоне будет проходить 13-й Международный фотофестиваль FotoFest-2010. Это самый престижный фотосмотр-биеннале в Соединенных Штатах. В нем принимают участие наиболее значимые специалисты мира фотоискусства: кураторы музеев, владельцы галерей, редакторы журналов, посвященных искусству фотографии, а также коллекционеры и представители фотоагентств из США и 20 стран мира.

Как и в 2008 году, Русский культурный центр «Наш Техас» примет участие в фотофестивале на правах галереи. Поэтому мы объявляем конкурс! Фотографы, желающие стать участниками (и возможными победителями) FotoFest-2010, присылайте нам свои работы!

На этот раз тема фестиваля «Современная Америка глазами фотографа». Каждый, кто хочет выставить свои работы в нашей галерее CaviArt, должен не позднее 31 июля 2009 г. прислать нам свои работы в электронном виде либо по электронной почте, либо на диске, посланном обычной почтой.

Условия конкурса:
– Присылаемые работы должны визуально отражать четкую идею (концепцию).
– Фото могут быть выполнены как цифровым, так и традиционным – пленочным способом; также принимаются работы в технике смешанного медиа.
– Количество работ от каждого кандидата не должно превышать 10.
– К фотографиям обязательно должно быть приложено эссе, в котором определяется цель (идея) работ и указывается техника и размеры; эссе не должно превышать 2-х страниц – оно может быть написано как по-русски, так и по-английски.

Требования к формату присылаемых фотографий:
– цифровые файлы в формате jpeg (.jpg) или tiff (.tif ); не более 1МБ;
– разрешение не менее 72 DPI;
– размер: 5″х7″

Также на отдельном листе должна быть указана следующая информация для каждой работы: название, техника, год создания, размеры.

Наш электронный адрес: rcc@ourtx.com .

Почтовый адрес: 2337 Bissonnet Houston, Texas 77005.

Пожалуйста, не забудьте пометить высланные электронно работы: FotoFest.

О результах конкурса будет объявлено на страницах нашей газеты.