НА УЛИЦЕ ВЕСНА

Н.Т.

vesna1В течение нескольких лет организация УРАА проводит в Хьюстоне вечеринки, приуроченные к 8 марта: «Техасский цирюльник», «Диско-80», «По волне моей памяти», «Необычайные приключения итальянцев в Техасе». Но в этом году было решено провести особенный праздник и пригласить в гости ветеранов войны и труда, поколение Заречных улиц. Таким образом организация начала серию мероприятий, посвященных 65-й годовщине победы во Второй мировой войне.

5 марта в Хьюстоне прошел вечер «Весна на Заречной улице». Начался он с показа отрывков из старых фильмов времен войны, где Николай Крючков, Марк Бернес, Любовь Орлова и другие любимые артисты исполняли песни тех лет. В банкетном зале «Демерс» за столами сидели ветераны и гости праздника, которые подпевали, а затем хлопали в такт всем выступающим.

vesna2На вечере выступили Оксана Чернюк и Юрий Кутсмида вместе с детской танцевальной группой “Sunrise”, Oльга Осечкина исполнила песню «Хорошее настроение», группа БАХХ (бардовский академический хор Хьюстона) – попурри ис старых советских песен.

После показа причесок мастера Эллы Гуревич, ставшего сюрпризом, официальная часть программы завершилась. Ветераны поблагодарили организаторов, автобусы увезли их домой. А оставшиеся гости до половины первого ночи танцевали под песни Зои Гриффин.

Устроители вечера благодарят хозяев банкетного зала Светлану и Марину Кислюк: «Без их участия и помощи мы не смогли бы так комфортно разместить гостей, так вкусно накормить и столько потанцевать. Также организация URAA благодарит Russian General Store за помощь в продаже билетов, и всех гостей, посетивших наш вечер, потому что именно их присутствие помогло нам всем встретиться этой весной на Заречной улице послевоенной страны».