ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО

Н.Т. Фото Глеба Тарасенко

k0Дорогие друзья, наш 14 слет KSP-South прошёл замечательно и, несмотря на мрачные прогнозы синоптиков, – при прекрасной погоде.

Наш фестиваль – это своеобразный клуб единомышленников. Люди знают, зачем едут на эти три дня в лес, и с удовольствием встречаются в индейской резервации каждые полгода. Концерт гостей в пятницу, два вечерних концерта в субботу, детский концерт, концерт русского рока – каждый может найти для себя то, что ему больше по душе. А если добавить к этому долгое пение у ночных костров, волейбольный турнир, игры для детей, купание в озере, занятие йогой на лесной лужайке, лица друзей, запах шашлыка, пение птиц в лесу – возможно те, кто никак не решается приехать, поймут, зачем мы ездим на слет КСП-South.

k1С вопросом, что для вас КСП, каковы впечатления от прошедшего слета, мы обратились к нашим участникам.

***

Во-первых, хочется выразить огромную благодарность организаторам КСП. Это замечательная возможность побыть вместе с друзьями, с которыми не видишься месяцами из-за большой протяжённости Хьюстона и непосильной загруженности работой.

Для слёта выбрано прекрасное место, напоминающее мне чем-то родные места Ленинградской области. Для людей, занятых постоянной работой в офисе, выезд на КСП равен короткому отпуску. Смена обстановки, химического состава воздуха (здесь так хорошо дышится) позволяет расслабиться и отключиться от повседневных проблем.

Замечательно также, что на этот слёт приезжают люди из других городов. У каждого свои цели, но удовольствие получают все прибывшие. Для многих, я подозреваю, КСП – это возможность вспомнить свою палаточную юность, беззаботные студенческие годы.

k2Огромное удовольствие получают на слете дети. Они наслаждаются выделенной им свободой и возможностью пободрствовать намного дольше положенного времени.
Особые чувства восторга и умиления вызывает детский концерт. Дети от природы талантливы все, и КСП – замечательная возможность выступить, проявить свой талант перед родителями и сверстниками.

Очень порадовала на это раз погода. Для меня, как человека с небогатым палаточно-походным опытом, это был немаловажный фактор.

В целом, домой вернулись отдохнувшие и набравшиеся сил на следующие полгода.

Александра Кузнецова, Хьюстон

***

КСП для меня – это, прежде всего, семейный отдых на природе, возможность
встретить новых людей и пообщаться со старыми знакомыми, послушать песни, искупаться, погулять по лесу, отдохнуть от городской гонки и вообще отлично провести время.

Олег Портнягин. Conroe, TX

***

k7Я езжу на КСП с 2005 года. И еще ни разу не уезжала разочарованная. КСП всегда дает мне заряд бодрости и хорошего настроения. И этот слет не был исключением. Конечно, неполадки со звуком не сильно радовали, но это, в общем, лишь досадные мелочи, которые в следующий раз, надеюсь, будут исправлены. Зато с погодой как повезло! Все стращали грозами, и мы тщательно готовились: взяли дождевики, обработали палатку водоотталкивающим составом. А все обошлось несколькими каплями.

На КСП я обычно сплю совсем мало, могу сидеть у костра и слушать песни бесконечно. А на следующее утро поднимаюсь вполне отдохнувшая. Видимо, атмосфера слета влияет. В городе такого не бывает: час не доспишь – утром встаешь совсем разбитая.

k6В качестве критического замечания: при всем уважении к постоянным выступающим, хотелось бы большего разнообразия исполнителей. Я уверена, что есть местные таланты, которые еще не проявили себя.

Как уже неоднократно отмечалось, место для слетов выбрано замечательное. Такой классный лес, дышится в нем так легко. По моему ощущению, там хорошо всем: и детям, и родителям, и собакам. Абсолютно не хотелось возвращаться в город, уезжали одними из самых последних.

Теперь с нетерпением буду ждать следующего слета. До осени!

Катя Богданова

***

k3Я езжу на слет постоянно. Мне не хочется сейчас разбирать все достоинства и недостатки прошедшего фестиваля. Слет для меня – всегда удовольствие и заряд энергии. Хочется отметить, что отличало этот слет от предыдущих. Бросилось в глаза, что на этом фестивале было больше молодежи. Причем молодежи поющей, а не приехавшей лишь бы потусоваться. Возможно, это связано с проводящимся второй раз концертом русского рока. Это было здорово, спасибо Лене Зборовскому.
И еще одна прекрасная идея – проведение класса йоги. Вся природа к этому необыкновенно располагает. Больше спасибо Наташе Вэйт.

Ну и, конечно же, всем организаторам, вы молодцы!

Постоянный КСПшник

k4Дорогие друзья, присылайте, пожалуйста, ваши отзывы о прошедшем слете, а также фотографии. Лучшие из них будут опубликованы.