ЛИЗА ШЕВЧЕНКО: ОНА ЗНАЕТ ОБ УЛЫБКЕ ВСЁ

Н.Т.

ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ

«В силу своей профессии, общаясь с людьми, я невольно обращаю внимание, какая у них улыбка и ровные ли зубы», – говорит ортодонт Лиза Шевченко.

Её семья приехала в Америку в 1997 году. Поступив в University of Houston, Лиза уже знала, что хочет связать себя с медициной, но не могла определиться в какой именно сфере. Во время учебы она была волонтёром в Texas Children’s Hospital, работала в исследовательской лаборатории при университете и помогала в оптометрической клинике. «Знакомая стоматолог Сусанна Зильберман порекомендовала мне попрактиковаться в стоматологической клинике. Мне очень понравилась спокойная атмосфера, светлый кабинет, современная техника», – вспоминает Лиза. В 2004 году она поступила в University of Texas Dental School in Houston. После 4-х лет интенсивного обучения последовала ординатура по специализации в ортодонтологии. В 2010 году, после выпуска, Лиза начала работать в стоматологической клинике, чтобы набраться опыта.

«Мой будущий муж, Вирджилио, работал вместе со мной. Поженившись, мы захотели открыть собственный кабинет. Это стало возможно в конце 2017 года. Мы решили сделать упор на инновационные технологии и предложить нашим пациентам стоматологическое лечение на высшем уровне. В нашем офисе есть трёхмерный сканер, с помощью которого на компьюторе получается виртуальный цифровой слепок высокой точности. 3D сканер внешне напоминает небольшую зубную щётку. Процесс сканирования занимает около 2-3 минут. Компьютерный файл посылается в лабораторию и по нему делаются коронка, мост или капа, которую надевают ночью, чтобы не скрежетать зубами. Благодаря 3D сканеру нам больше не нужно делать зубной слепок у пациента, что не всем приятно, а у некоторых вызывало рвотный рефлекс.

Также у нас есть 3D принтер, способный печатать прозрачные пластинки (Invisalign) для выравнивания зубов, и трёхмерный рентгеновский аппарат (CBCT), который показывает изображение челюсти пациента под любым углом и в любой проекции в полном соответствии с действительностью. Такие инновации в диагностике, практический опыт и применение наилучших стоматологических материалов способствуют высококачественному и надёжному лечению зубов.

Наш офис – один из немногих в стране, который может предоставить революционный метод цифрового дизайна улыбки (Digital Smile Design). Это новейший метод. Благодаря DSD мы имеем возможность обсудить с пациентами все аспекты лечения ещё до начала какого-либо вмешательства и предоставить им «примерить или проанализировать» их будущую улыбку. Такой подход мотивирует пациентов начать лечение, и они становятся непосредственными «дизайнерами» собственной улыбки.

В нашем офисе я занимаюсь ортодонтологией – выравниванием зубов при помощи брэкетов или прозрачных капов Invisalign. Мой муж – общей стоматологией с углублённым профилем по керамическим венирам и имплантам, а также эстетическим протезированием.

Мы работаем в одной команде, консультируем друг друга, делимся идеями – и всё это, не выходя из клиники!

Наш офис не похож на врачебный кабинет, скорее, на комнату отдыха: красивый, современный, просторный. Здесь звучит музыка и можно посмотреть любимое ТВ-шоу или фильм. Мы строго придерживаемся философии «один пациент – один доктор» и не назначаем по несколько пациентов на одно и тоже время. Нам важно создать комфорт и вызвать доверие у пациентов.

Никогда не поздно исправить свои зубы, даже если вам за 60. Процесс выпрямления нельзя назвать болезненным, зубы выравниваются постепенно, около 2 лет. В США ровные, белые зубы – не роскошь, а скорее, стандарт. А для женщин иметь красивую улыбку просто необходимо».

Лиза, Вирджилио и две их маленькие дочки любят путешествовать, правда это случается не так часто, как им бы хотелось, поскольку молодые стоматологи заняты тем, что делают улыбку своих пациентов идеальной.


Smile Artisans Comprehensive Dentistry & Orthodontics
www.TheSmileArtisans.com
#TheSmileArtisans
18121 Tuckerton Rd, Suite 140 Cypress Texas 77433
832 220 6087