ОКСАНА ЛЕСЛИ. ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ АВТОРА И ЕЕ МУЖА

Оксана Лесли

ТАТУИРОВКИ ДЛЯ МУЖА

Сергей, любуясь своими новыми цветными татуировками, которые в 2015 году набил в алабамском тату-салоне, озадачил меня вопросом:

– Оксана, а что если мне сделать татуировки наручников, разорванных, как символ моего второго брака?

Я, его третья жена, сама тату и пирсинга не имею, спрашиваю:

– А может, сразу добавить татуировку ошейника с шипами, как символ третьего?

– Я серьезно. Что бы мне набить на себе такое, оригинальное? Хвостик на копчике. Как у поросенка. Или как у мустанга. На ветру развевался чтобы…

Пауза. Смотрит на меня с укором в глазах. Я не унимаюсь.

— Ну не рога же на лбу?


НРАВИТСЯ МНЕ, КОГДА ТЫ ГОЛАЯ ПО КВАРТИРЕ ХОДИШЬ

Муж смотрел на фото в Интернете: обнаженная девушка с голой попкой, в фартуке, у плиты с поварешкой в руке. Надпись: «Хочу, чтобы моя жена так мне готовила ужин». И много комментариев, веселых и злых, как полагается. Какая-то дама написала, что ее мужчина этого от нее дождется тогда, когда купит бриллиантовое кольцо для ее шестого пальца третьей ноги. То есть категоричное такое «фи». А я подумала, а почему бы и нет? Когда в отношениях гармония и понимание?

Утром развезла детей (младшего и среднего) по школам, потом часа четыре с мужем на плотницком контракте меняли доски. Затем я пораньше уехала с работы, забежала в магазин купить готовую курицу-гриль, себе вина и огурцы свежие. Приняла душ, надела фартук. Только фартук. Ну, начала стирку, нарезала салат, попивая винчик.

Звонит муж. Думаю, сейчас зайдет, увидит мой сюрприз, как на фотке из Интернета, только в два раза более крупный, так как моя харизма очень много весит, и упадет от удивления и счастья. А я его поймаю на ходу, так как я вешу больше, чем он, и спасу, в ванну отнесу и так далее.

А он, оказывается, после работы другу помочь собрался, двери вставить, и предупредил меня, мол, раньше пяти не жди. Мне пришлось одеться и поехать забирать детей из школы. Потому что мама в Америке — это еще и водитель первой категории, а не только секс-бомба для любимого мужчины.


ШАШЛЫК ИЗ ЗАЙЦЕВ

Мы с Сергеем — подрядчики. Ремонты делает он, а я и секретарь, и бухгалтер, и менеджер, и девочка на побегушках. Приехали мы как-то делать оценку работ в алабамский городок Теодор. Такие местечки в Штатах называются «кантри». Едешь по ровным чистым дорогам мимо фермерских домов и полей, пастбищ с коровами, овцами, пони. Видишь леса, на лужайках – всякие зверушки вроде черепах, белок, зайцев. На таких дорогах валяются сбитые машинами еноты, опоссумы, белки, броненосцы, реже — олени.

Хозяйка Сьюзен, которая нас пригласила, хотела, чтобы Сергей покрасил ей дом в два цвета. Перед покраской нужно помыть стены из шланга под высоким давления, зашпаклевать все дыры, укрыть снаружи окна и кусты, чтобы краской не запачкать.

Услышав нашу цену, хозяйка всплеснула руками: «А предыдущие подрядчики с меня восемь тысяч долларов попросили». На что Сергей ей задумчиво ответил: «За восемь тысяч долларов я не только вам дом покрашу, но и всех зайцев на вашей территории вручную поймаю и шашлык из них для вас сделаю».