АССОЦИАЦИЯ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ – ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ?

Лариса Досталь – ваш риэлтор в Далласе

Лариса Досталь – ваш риэлтор в Далласе
Продажа – покупка – аренда – строительство
Dallas Luxury Realty
972-464-8385


Жизнь каждого пятого американца регулируется и контролируется правилами, которые ограничивают его права на свободу выбора, претендуют на личное пространство и дают права на конфискацию имущества.

Администрация города, полиция и даже Конгресс в этой ситуации ничего сделать не могут. Четверым из пяти этих американцев нравится сложившаяся ситуация. Остальные 20% недовольны. Но самое главное, что многие домовладельцы не понимают, на что они идут, покупая дом в районе, состоящем в Ассоциации домовладельцев.

Что же это такое – Ассоциация домовладельцев (НОА)? Какие плюсы и минусы жизни в таких районах?

Ассоциация домовладельцев (НОА) – это организация, объединяющая домовладельцев определенного района или владельцев квартир, которая устанавливает и контролирует правила проживания в этом районе.

Некоторые ПЛЮСЫ жизни в ассоциации:

  1. Внешний вид и чистота района.
  2. Внешний вид домов, состоящих в ассоциации. Вы можете не волноваться, что ваш сосед покрасит свой дом в малиновый цвет или его газоны зарастут травой в метр.
  3. Ограничения по парковке около дома. Никто не припаркует грузовик с прицепом около вашего дома.
  4. Возможность иметь бассейн, детскую площадку, клуб, спортзал и т.д. для всех жильцов.

МИНУСЫ Ассоциации домовладельцев (НОА):

  1. Регулярная плата членских взносов, даже если вы ничем не пользуетесь.
  2. Ограничения по любым изменениям во внешнем виде дома или двора. Например, в некоторых ассоциациях нужно разрешение даже на посадку деревьев в вашем собственном палисаднике.
  3. Ограничения по парковке около дома. Вряд ли вы сможете парковать ваш катер около дома.
  4. Возможность конфисковать ваше имущество за неуплату взносов.

Покупать или не покупать дом, состоящий в ассоциации, решать вам. А чтобы принять правильное решение, читайте, читайте и еще раз читайте правила организации, где вы покупаете дом.

Наше агентство Dallas Luxury Realty поможет вам принять правильное решение. Звоните Вашему риэлтору в Далласе и его пригородах Ларисе Досталь 972-464-8385.