«НОСТАЛЬГИЯ ПО ДЕТСТВУ»

Ангелина Снежная. Фото Виктории Асиновской

14 июня в Хьюстонском ночном клубе Lumen Lounge прошло выступление российской группы «Иванушки International». Коллектив, который был популярен в середине 90-х, совершал турне по Америке и заглянул в Хьюстон.

Со времени его создания, когда милые молодые парни решили назвать себя «Иванушками», прошло более 20 лет. Группа претерпела изменения, в том числе и трагические, но уже не очень молодые исполнители продолжают именовать себя все тем же ласковым именем. Хотя в народе Андрея Григорьева-Аполлонова, Кирилла Андреева и Кирилла Туриченко зовут Рыжий, Качок и Третий.

Когда-то в девяностых песни Иванушек звучали буквально из каждого «утюга». «Снегири», «Колечко», «Тополиный пух» – их распевало все женское население страны в возрасте от 13 до 18 лет. Не удивительно, что именно эти повзрослевшие девушки, переехавшие из бывшего СССР в Техас, и пришли на концерт в Lumen Lounge. Зал был заполнен до отказа, и лишь 1%- 2% зрителей составляли мужчины.

И хотя вокальные данные исполнителей очень сильно оставляют желать лучшего, публика безусловно получила то, что хотела. На какие-то полтора часа зрительницы вернулись в свою юность. Певцы исполнили 8 старых песен и одну новую, которую, по словам присутствующих, «лучше было не исполнять». Ведь пришли не за этим. Пришли, чтобы в свои 40-45 лет почувствовать себя юными девочками, чтобы вместе со знакомыми песнями нахлынули воспоминания такой счастливой и волнующей поры. И не важно, что после концерта исполнители так и не вышли к публике, мечтавшей с ними сфотографироваться, не важно, что песен было всего восемь. Все равно зрители были в восторге, потому что встреча со своей юностью – это так здорово!


Виктория Асиновская
Candy Fox studio в Кэти
Портреты, фото новорожденных
713-560-7859
www.candyfox.com
vikaasinovsky@gmail.com