АХ, ЛЕТО

Н.Т.

Активист Advita Люба Верри (справа) с гостями
Член совета директоров RCC Лиза Витакер

27 июля в Хьюстоне состоялся благотворительный вечер «Ах, лето» (Pop Into Summer), организованный совместными усилиями Русского культурного центра «Наш Техас» и фонда Адвита США. В пятницу, несмотря на жаркий летний вечер, в здании центра собралось довольно много людей, чтобы поддержать фонд Адвита, которые собирали деньги на помощь онкологическим больным , и некоммерческую организацию Русский культурный центр.

Один из пациентов, обратившихся в фонд Адвита – Саша Хорошевский из Украины, внезапно заболевший редким и агрессивным видом рака костей – саркомой Юинга – год назад. Его семья очень нуждается в помощи, поскольку лечение в Израиле им приходится оплачивать из собственного кармана. Алина Сидорович из Белоруссии также получит помощь для продолжения лечения в Германии. У Алины – рак крови, плохо поддающийся лечению, но пересадка костного мозга даст ей шанс победить болезнь.

Активист Advita Ирина Онэйл (в центре) с гостями

Вечер поддержали многие организации и частные лица. Среди них компания OFSI, члены совета директоров RCC Лиза Витакер и Игорь Александров, Максим Колосков, рестораны и театры Хьюстона, многие частные лица жертвовали свои услуги. Благодаря спонсорам, частным пожертвованиям для аукциона и гостям, пришедшим на вечер, организаторам удалось собрать 3318 долларов.

Несколько лотов все же остались непроданными. Если вас не было в городе или вы по каким-то причинам не смогли прийти, но хотите поддержать фонд Адвита США, вы можете приобрести непроданные лоты на этом сайте: https://www.ebay.com/sch/advitausa/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Или же заглянуть в Русский культурный центр, где можно приобрести картины и рисунки, фотосессию для всей семьи фотографа-профессионала Виктории Асиновской, сертификат на два частных урока фортепиано у доцента, преподавателя в хьюстонской консерватории Moores School of Music Тали Маргулис, а также сеанс массажа у специалиста по китайскому массажу Ларисы Ермишиной. Звоните: 713-395-3301.

Доктор Максим Мамонкин рассказывает о необходимой помощи онкобольным
Активист Advita Люба Верри (справа) с гостями
Гости вечера

Смотрите фотоальбом благотворительного вечера “Ах, лето”