КОНЦЕРТ ДУЭТА ВИРТУОЗОВ

Н.Т.

Хьюстонским любителям цыганской музыки повезло. В рамках своего концертного турне по США дуэт известных цыганских гитаристов Вадима и Саши Колпаковых – VS Guitar Duo – представит свой новый альбом «Under Cover».

Гитарист-виртуоз, певец и танцор Вадим Колпаков – продолжатель традиций известной цыганской артистической династии. Игре на семиструнной гитаре он начал обучаться с 14 лет у своего дяди – корифея русской цыганской музыки Александра Колпакова – и продолжил в московской студии цыганской музыки и танца «Гилори».

Восемь лет Вадим был солистом и одним из ведущих артистов Московского музыкально-драматического театра «Ромэн», в том числе личным аккомпаниатором выдающегося цыганского певца Николая Сличенко. С 1997 года Вадим выступает в ансамбле Kolpakov Trio, созданном Александром Колпаковым, записал с ним несколько альбомов. Вадим работал с различными московскими цыганскими музыкальными группами, в том числе – с группой Галины Эрденко «Джелем» и ансамблем Васильевых.

С 2004 годa артист живёт в США. Здесь он создал ансамбль Via Romen, выступал на многочисленных фестивалях и на престижных концертных площадках, одной из которых стала сцена Carnegie Hall, участвовал в программах российского и американского национального телевидения и радио, создавал совместные проекты с поп-дивой Мадонной, с Евгением Гудзем (Gogol Bordello) и другими артистами.

Саша Колпаков – музыкант, гитарист-виртуоз, также представитель гитарной династии семьи Колпаковых. Он начал учиться игре на гитаре в возрасте 7 лет под руководством своих знаменитых родственников – дедушки заслуженного артиста России Александра Колпакова и дяди – Вадима Колпакова. Саша Колпаков – обладатель многочисленных наград на национальных и международных музыкальных конкурсах. Молодой гитарист активно занимается как сольной концертной деятельностью, гастролируя по всему миру, так и в дуэте с Вадимом Колпаковым.

VS Guitar Duo с успехом выступает в США, Канаде, Европе, России и Сингапуре. В хьюстонской программе дуэта гитаристов сочетаются композиции разных стилей – цыганская, восточно-европейская, латиноамериканская музыка, джаз и фламенко. В концерте примут участие танцовщицы Алла Рада (цыганский танец), Оксана Чернюк (фламенко) и Kristin Raeesi (танец живота).

Концерт состоится 7 декабря в ресторане «Chopan Kabob House». Вы можете насладиться не только яркой искромётной музыкой и виртуозным исполнением известных гитаристов, но и блюдами кухни стран Ближнего Востока. В стоимость билета включён «шведский стол» . Буфет с разнообразным меню, прохладительные напитки, чай.
Алкогольные напитки приносите для себя на свой вкус. 


Начало концерта – 8:00 вечера, двери открываются в 6:30

Chopan Kabob House: 13117 Westheimer Road, Houston, Texas 77077

Билеты $40 и $60 (VIP) на сайте www.eventbrite.com (поиск по словам VS Guitar Duo Concert in Houston | Tour 2018). VIP столы: дополнительно красная икра и шампанское.
Администратор программы Александра Романовская 832-258-8663