ОТ ВАЛЕНТИНОВА СТОЛА К ПОСТЕЛИ…

Джулия Джонссон

fМеняются времена, меняются нравы, однако вопросы улучшения сексуальной жизни не перестают волновать человечество. Особенно хочется этому самому человечеству феерического действа по праздникам. Так как февраль с его Днём влюблённых – месяц любви, мы решили сегодня поговорить с читателями о том, что может помочь добиться восхищения наших избранников.

Как сделать правильные шаги от плиты к столу, чтобы сердце любимого начало биться так, что не слышно станет звона посуды? Как сделать так, чтобы после стола вас обоих потянуло на нежность, а после вашего секса даже соседи вышли покурить?


Издавна люди мечтали найти волшебное средство, которое способствовало бы повышению сексуальной энергии. Каждое новое поколение знахарей, врачей, косметологов и диетологов предлагало свой собственный список действенных афродизиаков – веществ, влияющих на наше эмоциональное и физическое влечение. На что только не решались люди, пускаясь в погоню за удовольствиями: охотились за рогами несчастных носорогов и прочего разноразмерного скота, вырывали зубы не менее несчастных тигров, ели мясо ядовитых змей и яички быка, пили настоенную на кобре водку и отвар шпанской (испанской) мушки. Последнее средство было любимым афродизиаком сексуального хулигана маркиза Де Сада, который плохо кончил (в прямом смысле этого слова). Как известно, он подсыпал в пищу гостям великосветских развлечений насекомое Lytta vesicatoria, содержащее вещество, которое засоряет кровяные пути половых органов, создавая ощущение тепла и возбуждения. Гости, наевшись, предавались безумным оргиям, подкармливая прихотливую музу писателя, но в конце концов за свои проделки маркиз был изолирован от общества в средневековом аналоге психбольницы, где и творил принесшие ему вековую славу произведения.

Однако чтобы воплотить в жизнь самые феерические эротические фантазии, совсем необязательны подобные жертвы. Затейникам не надо далеко ходить за экзотическими афродизиаками – под руками белковые продукты, фрукты, овощи, травы, специи и пряности. Лучше всего на либидо действуют продукты, в которых есть цинк и селен, необходимые для выработки тестостерона, легкоусваиваемые белки и кислоты, служащие источником энергии, и витамины, отвечающие за наши гормоны и снимающие усталость (А, В1, С и «сексуальный витамин» Е).

Хотя свое название афродизиаки получили от вездесущих греков, известны они были задолго до легенды о пенорождённой Афродите. Археологи утверждают, что ещё первобытные люди умели пользоваться силой растений. Шумеры, жители Древнего Египта и Месопотамии отлично владели искусством извлекать из растений их природную мощь. Афродизиаки использовались прежде всего для таинственных ритуалов, в ходе которых жрецы и жрицы самых разных народов принимали снадобья, обострявшие чувственность, а также при нарушении потенции. Древние египтяне усиливали кровообращение тем, что ели чеснок, наши предки-россияне употребляли с этой целью яйца, мёд, лук (какое-то время он был даже запрещен в «меню» монастырей), китайцы налегали на морепродукты, а древние индусы на миндаль.

В Средние века во Франции в свадебный обед молодоженов обязательно входили три блюда из спаржи. В те же времена укроп считался колдовской травой и использовался в приворотных зельях (кстати, и сегодня русское народное средство от импотенции – стакан сметаны, стакан пива и много укропа). Со времен Ренессанса как сильный афродизиак известен дягиль, его черешками-цукатами кондитеры и сегодня украшают свои лучшие изделия. Возможно, не зря Анн и Серж Голоны дали героине своих романов Анжелике, любительнице французских изысков, имя, которое переводится как «лесной дягиль».

ПРИРОДА ФОРМОЙ НЕ ОБМАНЕТ

Природа сама даёт нам намёк, что именно стоит есть. Возбуждающими свойствами люди всегда наделяли продукты, внешним видом напоминающие половые органы. Устрица, возведенная на вершины гастрономического Олимпа,- самый очевидный афродизиак, который определённо выглядит так сексуально и непристойно, что бесстыдные древние римляне откровенно наслаждались её внешним видом. А загадочный, пленительный артишок, губками-лепестками многослойно прикрывающий маленькую нежную сердцевину?

Авокадо – тоже продукт в высшей степени эротический, и если свешивающиеся с дерева плоды ассоциируются у вас с яичками, то вы, возможно, потомок ацтеков – ведь они дали плоду именно такое название. Таких же ассоциаций природа ожидает от нас, когда мы смотрим на тропический фрукт манго, который Аюрведа рекомендует как укрепляющее средство, возбуждающее воображение и желание. Яйца (даже не призываю на помощь фантазию) – мощнейший сексуальный стимулятор и «топливо» для энергичного любовного марафона, а орехи способны воспламенить даже самое ледяное сердце и…не только сердце (особо возбуждающим средством считается миндальная масса марципан). Связан ли большой уровень рождаемости в Гималайях с кедровыми орешками? Вполне возможно, ведь несмотря на крошечный размер, в них много белка, отвечающего за уровень гормонов в организме. Аюрведа утверждает, что кокос увеличивает количество спермы и очищает мочевой пузырь. Напиток из ананасового сока, свежей папайи и натертого свежего кокоса – деликатесный и освежающий завтрак, который непременно должен возбудить интерес к особе, подающей его. Однако помните – что русскому хорошо, то немцу смерть! И наоборот, что папуасу подойдёт для повышения сексуального аппетита, то русского может погнать туда, «куда не зарастёт народная тропа».

Аспарагус (спаржа), напоминающий формой фаллос, – проверенное временем лекарство от болезней простаты и отличный очищающий продукт: сочетайте развлечения для взрослых с вином и блюдами из спаржи и не получите похмелье. Банан – тот самый случай, когда форма влияет на содержание: похож на фаллос и богат калием и природным сахаром. Грибы, окутанные вековыми легендами, страхами и домыслами, в фольклоре многих стран считаются возбудителями пророческого дара, посланниками смерти и источником сексуальной энергии. Форма многих грибов напоминает форму пениса – с этим не поспоришь, а их действительно возбуждающие свойства вызваны повышенным содержанием цинка. «Служащая любовным делам» морковь тоже имеет фаллическую форму, поэтому вовсю использовалась когда-то для приготовления приворотного любовного зелья. А вспомните форму афродизиака китайской медицины женьшеня или хрена (англичане назвали его «лошадиным редисом»), имбиря (этот к тому же помогает от вспучивания и убирает “послеобеденный животик”, который не каждый партнёр по вечернему мероприятию найдёт обольстительным)!

Продолжение следует.