ОТ ВАЛЕНТИНОВА СТОЛА К ПОСТЕЛИ…

Джулия Джонссон

Начало в #283 от 11 февраля, 2011 г.

ЗА СТОЛОМ КАЗАНОВЫ

Теперь давайте посмотрим на то, что ели люди, известные своими любовными успехами.

Знаменитый своими похождениями французский король Генрих IV каждый вечер выпивал яичный желток, разболтанный в нескольких граммах коньяка. Догадываетесь, зачем?

Фаворитка Людовика XV легендарная маркиза де Помпадур, от природы дама вялого темперамента, удерживала около себя венценосного любовника чувственными удовольствиями с помощью «маленьких помощников Афродиты», поглощая огромное количество сельдерея (даже с чёрным кофе!) и обильно приправляя блюда грецкими орехами.

Император Наполеон старался не ударить в грязь лицом, потребляя большое количество устриц с далёких берегов Японии. Сластолюбивая Маргарита Наваррская кормила своих любовников артишоками, чьё возбуждающее и тонизирующее действие было известно еще в древнем Риме императору Нерону. Плоды авокадо помогали решать проблемы половой жизни Людовику XIV.
Во Франции, где к вопросам любви всегда относились с должным уважением (и где, между прочим, претендуют на звание первых, придумавших «валентинки»), считают, что среди продуктов, улучшающих потенцию, нет равных улиткам и сыру “Камамбер”, который надо обязательно запивать минеральной водой (секрет в сочетании белка, содержащегося в сыре, с минеральными элементами, имеющимися в воде). Кстати, многие специалисты не рекомендуют подросткам в период полового созревания есть на ночь сыр, так как он является средством, возбуждающим половую активность. Наши мужчины, вышедшие из подросткового возраста, могут позволить себе сырную тарелку, но запивать её, я уверена, станут вином, возможно, французским, оставляя минеральную воду французам. И, наверное, они не откажутся пропустить рюмочку анисовой водки, которую уважал Иван Грозный, известный подвигами на сексуальных фронтах. Овидий предлагал мужчинам следующий рецепт мощного афродизиака: «Три месяца вымачивать в спирте зеленый анис, дягиль, кориандр, укроп и сельдерей (по 10 граммов). Отфильтровать и наслаждаться, независимо от возраста».

Латинская раса – любовники пылкие, страстные. Обратите внимание на рецепты средиземноморской кухни, где природные афродизиаки, повышающие потенцию – чеснок, тушёные помидоры, оливковое масло, морепродукты – являются ингредиентами очень многих блюд. Повышающий потенцию чеснок вообще можно назвать легендарным секс-продуктом, к тому же он незаменим в кухне гурмэ. Но если вы не хотите, чтобы ваш партнёр взирал на вас, как Мария Антуанетта на гильотину, ешьте чеснок вдвоём, иначе кого-то из вас ожидает серьёзная блокада организма на удовольствия.

Конечно, у всем известного любовника Казановы тоже имелся свой секрет – он налегал на классическую возбуждающую пищу, которую нужно подавать прямо в постель – красную икру, питательный, но легко усваиваемый продукт, практически не имеющий противопоказаний. Второй секрет Казановы – сморчки, восстанавливающие силы после бурной ночи. Этот афродизиак был очень популярен у древних греков – тех ещё затейников, поголовно окончивших Академию Дон-Жуанов на отлично. Они же, желая наполниться половой мощью, едва встав с постели, выпивали натощак немного оливкового масла, заедая его ложкой свежего мёда. Вы никогда не задумывались откуда пошло выражение “медовый месяц”? В древней Персии 30 дней после свадьбы молодожены выпивали мёд, чтобы их брак начался плодотворно. Народная мудрость рекомендует съесть ложку мёда перед постельной гимнастикой, а так же в случае перебора с шампанским – диетологи объясняют это тем, что фруктоза ускоряет окисление алкоголя в печени и организм очищается быстрее. Старинное возбуждающее средство – трюфели. Охочая до удовольствий Мессалина кормила ими своих любовников, а при дворе европейских королей трюфелями регулярно угощали возлюбленных, чтобы разжечь в них огонь любви.

f1Восток, как известно, дело тонкое. Почему томные красавицы гаремов постоянно вкушают фрукты и сласти? Не только от любви к ним – витамины и углеводы способствуют хорошему настроению, а также улучшают запах тела. Значительно усиливают любовные желания богатые витамином С виноград, цитрусовые, киви, чёрная смородина. В яблоках и гранатах находятся вещества, способствующие активности женских половых гормонов, а финики содержат много сахара, который пригодится при продолжительном сексе.

Топлёное масло – основа возбуждающих блюд индийской кухни. Этот «друг счастливого супружества» увеличивает количество спермы и разжигает сексуальный огонь. Может, поэтому в индийской семье всегда столько детей и именно в тех краях родилась Кама Сутра?

НАШИ ПОДАРКИ – СПЛОШЬ АФРОДИЗИАКИ

Если мы посмотрим на то, что именно в самых разных странах дарят своим избранникам в порыве дотянуться до красивой любви, то нас удивит, что все эти подарки – чистой воды афродизиаки.

На первом месте нашего хит-парада стоят цветы. Вспомним картину явления Афродиты – перед глазами восхищенных богов из набежавшей на берег волны появилась юная красотка, вокруг которой плескалась рыба (проследите, чтобы в День Св. Валентина рыбные блюда оказались на вашем столе, по убеждениям врачей и кулинаров особенно действует на пробуждение любви простая камбала). Потом морская пена на груди прелестницы с соблазнительными формами превратилась в благоухающие розы, которые запахли так, что вокруг началось беспредметное любовное томление. Итак, розы…

Современные ученые относят их, а также мирт и маки, к самым сильным афродизиакам. Красные розы – классика Валентинова дня. И совсем недаром розовыми лепестками усыпают ложе новобрачных, а розовым маслом умащивают тела обитательницы гаремов. Согласно статистике, 14 февраля на американском континенте покупают примерно 20 тысяч роз в минуту, а в Саудовской Аравии, наоборот, магазинам запрещено в этот день продавать розы, чтобы не «культивировать грех».

Хит-парад подарков продолжает шоколад. Ох, не зря влюблённые любят полакомиться этим сладким продуктом! Он содержит аминокислоту, способствующую естественной выработке эндорфинов, и вещества, заставляющие мозг выделять серотонин, несущий ответственность за ощущения расслабленности и удовольствия (более эффективен горький темный шоколад 70%). Кондитерские мира в эти дни дают фантастический товарооборот. К примеру, только в одной Шотландии, с населением в 5 млн человек, в День Святого Валентина на конфеты и шоколад расходуется около 25 млн. фунтов стерлингов. Ацтеки называли шоколад “пищей богов”, сегодня его дарят любимым в России, Японии, Америке, Канаде, Индии, Испании… В Италии 14 февраля называют «сладким днём», символом которого может считаться «Baci Perugina» – орешки-фундук, покрытые шоколадом (двойной афродизиак!).

Но вернёмся к нашей главной теме. Чтобы зажечь сексуальную жизнь, надо экспериментировать не только в постели, но и на кухне. Добивайтесь того, чтобы эротическая кулинария плавно перешла в кулинарную эротику! Вот несколько правил, которые вы, возможно, найдёте полезными.

Как известно, путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок. Но помните, что если вас интресует не только его сердце, не стоит кормить его до отвала, особенно мясом. В преддверии бурной ночи оно оттянет энергию на своё переваривание, что смертельно для полноценного секса, ведь приток крови пойдёт к желудку, а не туда, куда надо бы. Может быть, из благодарности за хорошее питание любимый и сможет что-то изобразить, но на самом деле ему нужно только одно: спокойно посидеть, переваривая тяжёлую пищу, а потом мирно прилечь.

Вопрос «пить или не пить» ребром не встает. Вино – известный спутник секса. Главное помнить, что для поддержания неугасающего огня страсти перепой недопустим, иначе нас ждёт миг обвального разочарования. Вы удивитесь, но главным пробуждающим страсть напитком издавна считается… молоко, особенно верблюжье. У народов Закавказья традиционными народными средствами усиления потенции служат продукты из кислого молока. Но вы можете представить себе грузина, пьющего айран вместо «Кинзмараули»? Армянина, предпочитающего кефир армянскому коньяку? Диетологи обещают, что мы будем приятно удивлены эффектом, если заменим алкоголь одним из предложенных кисломолочных продуктов, но, честно говоря, я не уверена, что наши партнёры будут приятно удивлены этой заменой.

При составлении меню для романтического ужина отдавайте предпочтение блюдам из продуктов-афродизиаков, а также проводите его с соответствующим антуражем и в подходящей обстановке. Установлено, что даже запах некоторых продуктов способен вызвать сексуальное желание – например, запах мяты, шоколада, корицы или жареного мяса (тут происходит некоторое противоречие, ведь правила эротической кухни считают мясные блюда слишком тяжелыми для любовных игр). Аромат ванили, хотя и не является сексуальным стимулянтом, приводит мужчин в теплое и уютное настроение – используйте ванильные свечи. Усилить сексуальное желание помогут ароматические ванны (если успеете добежать). Поднадоевшее клише клубника с шампанским – самый популярный афродизиак и неизменный атрибут романтического ужина. Углекислый газ приводит к повышению уровня женских гормонов, а клубника – это залежи цинка, который тоже не даёт жить спокойно. Дамы, употребляйте 100-200 г. клубники в день и вашей сексуальной активности не будет равных.

КАК ОН ЕСТ, ТАК И ЛЮБИТ

Вот к каким выводам привёл меня небольшой социально-сексуальный опрос читательниц и приятельниц:

Обжора – любовник cуетливый, делающий всё на скорую руку и без огонька. Едок весёлый и жизнерадостный в постели будет боевит и приятен для лёгкого секса. Поклонник кухни фьюжн обычно предрасположен к милым странностям и некоторой эксцентрической неадекватности. Педантично и долго намазывающий масло на хлеб, а горчицу на мясо склонен к бесконечным прелюдиям и имеет некритическое отношение к действительности (см. рецепты повышения потенции). Вегетарианец будет скучен, как поздняя осень в деревне, вас ждёт скорее «миссионерство», чем проверенное временем «69», а тем более новаторская креативность. Гурмэ, для которого еда – праздник, то же самое попытается сделать и в любви, однако может увлечься красотой процесса и позабыть о результате, с ним «предвкушенье слаще, чем вкушенье». «Мужчина разумный», считающий калории во имя культа здоровья и рукотворной красоты, одержим пафосом грамотного секса и с упорством дятла постарается подчинить партнёршу своим желаниям. Любитель халапеньо ….хм, это всегда вариант «они сошлись, как барс и мцыри».

И, наконец, конкретные рекомендации, как сделать день судьбоносным.

Для сексуального начала дня взбейте в миксере мощное оружие соблазнения – 1 фрукт манго, 125 г. малины, 450 мл холодного молока, немного ванили и 1 ст.л. мёда. Подавайте в высоких бокалах на завтрак … и всё произойдёт почти без вашего участия. Для ланча подойдут «магические грибочки»: обжарьте 2 зубчика мелко нарубленного чеснока в 3 ст.л. оливкового масла. Добавьте 500 г. крупно нарезанных грибов, 2 ст.л. кедровых орешков и 4 ст.л. хереса. Продолжайте жарить, пока жидкость от грибов не испарится, затем влейте сок 1 лимона, посолите, поперчите, посыпьте петрушкой и кориандром и приглашайте соблазняемого. Закатным шедевром дня могут стать блюда из рыбы (помните о камбале) и морепродуктов.

Сила магии, как известно, зависит не только от длины магического жезла. И всё же некоторые советы для повышения потенции любимого, возможно, не помешают. Начните его день со спаржи с яичницей-болтуньей с пармезаном и кусочком ржаного хлеба. Если не поможет, тогда яичница на завтрак, яичница на обед, яичница на ужин, а ночью омлет…. и, как говорится, будет вам счастье.
При «бессексии» хорошо провести на протяжении месяца медово-ореховый курс (смесь из одинакового количества меда и грецких орехов по десертной ложке через полчаса после приема пищи).

Как крайнее средство – отправьте партнёра в Сибирь, за главным народным лекарством для повышения мужской потенции – кедровыми орехами. И тогда он вернется счастливый и скажет, как Пабло Пикассо: «Во мне теперь столько любви, что если б рядом не было никого, я бы любил дверную ручку».

Для себя, любимой: поливайте салаты оливковым маслом и посыпайте десерты миндалём – в этих продуктах находится огромное количество «витамина секса» Е, активно участвующего в работе гипофиза – руководителя определенных органов, который так занимал профессора Преображенского. Можно просто съесть таблетку этого витамина с тостом из непросеянной муки, намазанным мёдом – это поможет сохранить постельную бодрость до 4 часов (секса, как Gucci, много не бывает).

Приятного вам сексуального аппетита и торжества воображения над интеллектом!