«ЖАНДАРМЫ» И ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Борис Немировский

Обычно всякие свидетели летающих тарелок и звероящеров с планеты Нибиру страдают в жизни только от одного: их никто за пределами их собственного «фан-клуба» не воспринимает всерьез. И в любом случае особым вниманием к подобным личностям не страдают официальные, властные органы любой страны мира. Но на этот раз, под самое Рождество, произошло чудо: правительство США вдруг обратило внимание на одного из так называемых «уфологов». Причем обратило весьма пристальное внимание: агенты ФБР обыскали квартиру некоего доктора Боба Лазара – физика, который уже тридцать лет подряд утверждает, что имеет доступ к самым настоящим инопланетным технологиям. «Что ж, – вероятно, решили федеральные полицейские, – если это правда, то это – противозаконно». И подумали, что, по крайней мере, один обыск за тридцать лет его деятельности отнюдь не помешает …

На самом деле, доктор Лазар – один из самых известных американских уфологов, да к тому же – один из самых шумных. Пока правительство не обвинило его в незаконном сокрытии инопланетных технических прибамбасов, сам он обвинял до сих пор правительство в том, что то, в свою очередь, прячет от мира девять НЛО.

О том, что он имеет доступ к инопланетной технике, Лазар рассказывает уже на протяжении 30 лет. В 1989 году Боб Лазар был еще никому не известным исследователем. Сейчас он является одним из самых знаменитых «искателей правды» (так называет себя одно из крупнейших американских сообществ уфологов) и занимается загадочными звездолетами и технологиями уже на вполне солидной базе – как лидер целой общины таких же, как он сам, фанатов. Тот факт, что его рассказы об инопланетной технике побудили теперь ФБР к обыску в его доме, только придало его словам веса в восприятии его последователей.

О чем же он рассказывает всем, кто только пожелает его послушать? Например, о том, что он, как ученый, в свое время имел доступ к секретной авиабазе США в пустыне Невада – знаменитой Area 51, где якобы хранятся спрятанные американским правительством инопланетные космические корабли, и где он имел возможность основательно эти корабли изучать.

Первые крупные «волны» вокруг его имени стали подниматься в начале 90-х годов, когда Боб Лазар начал рассказывать СМИ о том, что американская армия проводит тщательные эксперименты аж с девятью «летучими тарелками». Он обвинил Пентагон в преступлении против человечества и против мирового научного сообщества.

Он и сегодня выдвигает против правительства США основное свое обвинение: мол, Вашингтон сознательно скрывает от человечества, от ученых образцы невероятных инопланетных технологий, которые давно могли, по его словам, превратить Землю в настоящий рай. Вместо этого, – говорит Лазар, – эти технологии медленно, под контролем истеблишмента и правительства, внедряются в жизнь таким образом, чтобы обеспечить, во-первых, наибольшие прибыли и так очень богатым представителям «мировой закулисы», а во-вторых – технологическое преимущество перед всем миром для Америки. По словам Боба Лазара, речь идет об очень широком спектре технологий: приборы, которые могут создавать и контролировать искусственную гравитацию, звездные двигатели, которые, как он говорит, «создают пространственно-временные разрывы, которые действительно искажают пространство», информационные технологии и тому подобное. Он утверждает также, что вся нынешняя мировая научно-техническая революция базируется именно на этих осторожных и скупых «вбросах», а настоящий объем инноваций никто даже не в состоянии себе представить.

Лазар подчеркивает, что в любом случае речь идет не об изобретениях человеческого гения, не о человеческих технологиях: «Существует другая цивилизация разумных существ, мы получаем артефакты от нее». Правда, он признает, что сам тех инопланетян никогда не видел. По его словам, кресла в тех «летучих тарелках», которые он исследовал, были очень маленькими, рассчитанными словно на детей. Именно поэтому, – говорит он, – на базе инопланетян все в шутку называли «детишками».

Сам он получил эту работу, как он рассказывает, просто по объявлению в газете. Сначала, мол, рекрутеры поговорили с ним о «гуманоидах» и НЛО, после чего работодатели показали ему «летающие тарелки». Впоследствии, ему поручили изучение их двигателей с целью их реконструировать. «Эти космические корабли прилетели из какой-то совсем другой солнечной системы, – утверждает он уже 30 лет подряд, – и они – на Земле!».

А обратиться к общественности его, по его собственным словам, заставили опасения за свою жизнь. Открытость для него, мол – своеобразная страховка. Потому что уже несколько раз на него пытались совершить покушения, например, стреляли ему по колесам, когда он вел машину.

То, что Боб Лазар стал теперь центром расследования ФБР, имеет свои причины: он утверждает, что вынес с тайной базы образец неизвестного материала, который называет «элемент 115». Этот материал, мол, используется в качестве топлива для реакторов этих звездолетов. Правда, сами полицейские говорят, что искали старые документы какого-то клиента Лазара, который якобы потребовал от него токсичные материалы. Но кто же в это поверит? Только не отважный борец с системой Боб Лазар: он описал сцену обыска, как «сюреалистическую». Улица была полна спецавтомобилей, а агентов ФБР было так много, что они не помещались в дом.

Интересно, что в последнее время об инопланетных делах все чаще и чаще стали писать даже вполне солидные американские СМИ. В 2017 году «The New York Times» обнародовала материал о якобы тайной правительственной программе под названием «Идентификация прогрессирующих угроз космическим полетам». В рамках этой программы, мол, были представлены и задокументированы случаи, когда в атмосфере Земли и на орбите замечали летающие аппараты, которые передвигались с невероятно высокой скоростью, но без видимых двигателей.

Тот факт, что даже такая известная газета, как NYT, рассказывает своим читателям о том, что «чужие» – это реальность, и что правительство США годами подряд то ли за ними наблюдает, а то ли наладило с ними контакт, только усиливает интерес к людям вроде доктора Лазара. А его коллега, профессор Сильвано Коломбано – компьютерный специалист, работающий непосредственно на НАСА – недавно даже составил официальный доклад о том, что факты посещения инопланетянами Земли, скорее всего, являются реальными, и что американское космическое агентство должно усилить, как он выразился, «агрессивные поиски НЛО».