ВСЕ ТАКИЕ ВНЕЗАПНЫЕ И ИЗМЕНЧИВЫЕ

Динара Гутарова

ИЗ ЖИЗНИ ЗВЕЗД

Многие не верят, что такая мелочь, как новая стрижка или новое платье, могут кардинально изменить жизнь – и напрасно. Как показывает опыт звезд, смена образа не только улучшает настроение, но и, зачастую, делает интереснее жизнь!

Келли Осборн

Долгое время певица славилась не столько своими талантами, сколько проблемами с лишним весом. И хотя дочь рок-музыканта Оззи Осборна ненавидела свое тело и плохо себя чувствовала, она продолжала объедаться пиццей и картошкой-фри. «Я всегда ем, когда нервничаю или расстроена», – говорила она. Но однажды ее обозвали жирной прямо на улице – и это стало для нее последней каплей. Келли села на диету, занялась спортом, да и участие в телешоу «Танцы со звездами» помогло сбросить вес. Певица похудела на 10 кг, похорошела и полностью изменила стиль. Теперь Келли носит обтягивающие коктейльные платья и туфельки на каблуках – ведь больше она не стесняется своей фигуры! Новый облик положительно сказался и на ее карьере – недавно она стала лицом линии одежды Мадонны и ее дочери Лурдес «Material Girl».

Рианна

Прически певица меняет едва ли не каждый месяц – черные короткие волосы, рыжие длинные, красные короткие… Говорят, что, меняя цвета, длину и конфигурации, Рианна пытается прикрыть свой слишком высокий и выпуклый лоб, который очень не любит. Как же певица, часто перекрашивая волосы, умудряется сохранить их внешний вид? Эту тайну раскрыла ее парикмахер Урсула Стивен – оказывается, они покупают различные парики и накладки. Часто свою будущую прическу певица придумывает сама, а Урсула только выполняет «заказ». «Иногда меня спрашивают: «Зачем ты у Рианны на голове сотворила Это?». Но я ее понимаю – она же артистка! Она не может с каким-нибудь хвостиком разгуливать!» – говорит парикмахер.

Мэтт Леблан

После нескольких лет творческого отпуска актер, известный всему миру как красавчик Джо Триббиани из сериала «Друзья», вернулся на телевидение… совершенно седым! Приступив к съемкам сериала Episodes, Мэтт Леблан решил предстать в своем натуральном виде: выступить в жанре «мои года – мое богатство». Признание актера очень всех шокировало: оказывается, Мэтт начал седеть достаточно давно, еще когда снимался в «Друзьях», и красил волосы на протяжении многих лет. «Я устал от этого! Хочу быть собой!» – признается он. Самое время побыть собой, ведь в новом сериале Мэтт Леблан играет, собственно, Мэтта Леблана. По мнению многих его поклонников, седина ему очень идет – актера даже сравнивают с Джорджем Клуни.

mo0Кэрри Мэлиган

Сколько раз актриса меняла прическу для роли в фильме! То красилась в пергидролевую блондинку, то стриглась коротко. Благодаря ее стрижке «под мальчика» для картины «Уолл-Стрит: Деньги не спят» Кэрри была признана одной из самых стильных женщин прошлого года. Но теперь, когда для следующей роли ей нужны длинные волосы, выяснилось, что она не может их отрастить. По словам друзей, бедная Кэрри чуть не плачет: ее локоны настолько измучены постоянным окрашиванием, что стали ломкими, жидкими и растут очень медленно. Конечно, всегда можно прибегнуть к парикам, шиньонам или наращиванию волос, но актриса хочет, чтобы ее волосы выглядели естественными и здоровыми. Так что теперь Кэрри приходится пить витамины и пищевые добавки для роста волос.

Дженнифер Хадсон

После рождения ребенка Дженнифер, как и многие молодые мамы, была недовольна своей округлившейся фигурой. Правда, певица и актриса никогда не была худышкой, и раньше не переживала по поводу своего лишнего веса. Но, став мамой, она задумалась о своем здоровье и решила сесть на диету. Также она начала пять дней в неделю заниматься спортом с известным в Голливуде тренером с «диетической» фамилией Пастернак. Результат превзошел все ожидания – Хадсон сбросила около 36 кг! Правда, по признанию певицы, пока она не привыкла к своему новому внешнему виду: «Когда в магазине мне предлагают примерить вещи 4-го или 6-го размера, я сначала думаю «Это кому, мне?!».

Эмма Уотсон

Из-за съемок в «Гарри Поттере» маленькая волшебница Гермиона несколько лет не могла осуществить свою мечту – сделать короткую стрижку. «Все подростки экспериментируют со своей внешностью, а мне было нельзя», – рассказывает она. Зато как только съемки были окончены, Эмма отправилась в парикмахеру, прихватив с собой фотографию актрисы Миа Фэрроу: в свое время ультракороткая стрижка этой актрисы в «Ребенке Розмари» стала так же знаменита, как и фильм. «После окончания съемок мне были необходимы перемены. И эта новая прическа стала для меня символом начала новой главы в моей жизни», – считает Уотсон. И это действительно так: несмотря на мрачные прогнозы о судьбах подросших звездных детей из Гарри Поттера, у Эммы все идет прекрасно – она учится в Брауновском университете, готовит к запуску свою коллекцию одежды Pure Threads, которую создала для компании Alberta Ferretti, а также работает «послом» марки Lancome.

Кейт Бекинсейл

У актрисы всегда были темные волосы. Но недавно, отдыха с мужем и дочерью в Мексике, Кейт перекрасилась в блондинку! И все бы ничего -светлые локоны ей тоже очень идут. Однако, совсем скоро она должна играть в четвертой части фильма «Другой мир» вампиршу – бледнолицую и с черными волосами. Так что, хотя Бэкинсейл и поддалась минутному порыву, расслабившись во время отпуска, скоро ей придется отправиться к своему стилисту – обратно в брюнетку перекрашиваться.