ВТОРОЙ ПРОЕКТ «АНТРЕПРИЗЫ»

Благодарный зритель

t0110-го апреля «Антреприза» снова представила хьюстонскому зрителю спектакль о любви, первой постановкой был «Виват, Париж!» Лирическая комедия американского автора А. Герни «Сильвия» рассказывает о любовном треугольнике, о любви к жизни, к природе…

Актеры «Антрепризы» в спектаклe-мюзикле не только играют, но сами поют и танцуют. Театр стремится к тем стандартам, которыми славится настоящая артистическая школа. Как сказала одна очень талантливая актриса: «Не каждый актер – артист». Настоящий артист театра – это актер, который может играть драматическую роль, петь и танцевать. Это не означает, что пение и танец будут профессиональными, но они должны быть искренними и дополнять общую картину драматической игры. «Антреприза» с этим справилась.

Режиссерская версия постановки во многом отличается от концепции автора пьесы. Она более живая и более объемно прорисовывает еще один персонаж, в тексте пьесы лишь упоминаемый. Речь идет о Шекспире – первом настоящем великом исследователе любви. Анна Щелокова, режиссер спектакля и руководитель проекта «Антреприза» объясняет, что подтолкнуло ее на постановку этого спектакля: «Я была давно знакома с материалом, участвовала в постановках других режиссеров, смотрела этот спектакль в исполнении «звезд», но была крайне разочарована. Несмотря на кажущуюся лёгкость, комедийность и порой эпатажность, пьеса эта глубокая.

Она была написана очень талантливым человеком , который не мыслит стереотипами, шаблонами, заранее навязанными обществом ханжескими стандартами. «Сильвия» – своего рода маленькая революция в умах и душах, помогающая зрителям исследовать, анализировать и, тем самым, добираться до сути, до истины предназначения жизни, как квинтэссенции любви. Вот такую «простую» задачу я поставила перед актерами: Эдитой Розенберг, исполняющей главную роль, Василием Ясеневым и Александром Поминовым. И они с честью с ней справились. Зритель смеялся и плакал, иногда до конца не понимая, что собственно с ним происходит.

Шоу само по себе очень сложное технически. В нем много костюмов, разноплановых сцен, музыки, что требовало огромной работы и концентрации от актеров. Я очень благодарна ребятам за их самоотверженность.

Я также рада, что у нас уже начинает формироваться своя аудитория, талантливая, требовательная, любящая жизнь, успешная. Это дает мне и ребятам силы работать и созидать во имя театра, открывать зрителю другие горизонты и делать его жизнь намного счастливее».

Вот некоторые впечатления зрителей: «Очень понравилось содержание спектакля – необычно и своеобразно. Порадовала игра актеров – очень живо и от души. Песни в исполнении актеров добавили интересную изюминку….» (Дмитрий Репин, программист), «Спасибо за доставленную нам, зрителям, радость. Спектакль очень интересный по содержанию, игра актеров впечатляет и радует. Новых вам творческих успехов. Ждем новых спектаклей» (И.А. Холодных, математик), «Мне очень понравился спектакль «Виват, Париж!», поэтому когда я услышала о новой постановке – «Сильвия», то не колеблясь купила билеты себе и родителям. Мои ожидания оправдались – спектакль замечательный…..Особенно понравилась игра Эдиты. Трудно поверить, что она не профессиональная актриса. Будем с нетерпением ждать новых спектаклей. Спасибо!» (Даша Сельянова, геофизик).