СОРЕВНОВАНИЯ WOGA

Н.Т. Фото - WOGA

В Далласе с 8 по 10 февраля в Ford Center (Фриско) прошли международные состязания по спортивной гимнастике и акробатике «WOGA Classic/Valeri Liukin Invitational», в которых приняли участие несколько тысяч спортсменов из 16 стран мира. Проводивший от своего имени это грандиозное состязание Валерий Люкин – двукратный олимпийский чемпион, один из самых успешных тренеров мира, совладелец (вместе с 5-кратным чемпионом мира по спортивной акробатике Евгением Марченко) Международной олимпийской гимнастической академии (WOGA) в Далласе, являющейся одной из лучших гимнастических школ страны.

 

 

 

Кульминацией мероприятия стали международные состязания спортсменов из элитной группы в субботу, 9 февраля. Восходящие звёзды гимнастики из Испании, Бразилии, Новой Зеландии, Ямайки, Пуэрто-Рико, Японии, Украины, Бельгии, Вьетнама, США и России продемонстрировали невероятное мастерство и талант.

 

 

 

Перед началом соревнований олимпийские чемпионы Настя Люкина, Джонатан Хортон и чемпионка мира Морган Хёрд уделили время своим поклонникам и раздали свои автографы.

 

 

 

 

 

Настя Люкина, абсолютная олимпийская чемпионка 2008 года в составе сборной США, на сегодняшний день занимается собственным бизнесом, связанным со спортом и технологиями, а также работает спортивным комментатором на канале NBC Olympics. Она обратилась с приветственным словом к участникам соревнований, добавив, что очень многие из них встретятся на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Н.Т.